Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания мер безопасности






При эксплуатации установки необходимо осторожно обращаться с измерителем воздушных давлений, так как он является точным прибором и может быть выведен из строя. Прежде чем приступить к той или иной операции периодической проверки установки или к проверке приборов, следует тщательно изучить соответствующий раздел инструкции, а затем выполнять операции проверки в строгом соответствии с указанием этого раздела.

Блок ИВД является измерителем высокой точности и чувствительности. Для сохранения точностных характеристик блока и избежания отказов в работе необходимо строго соблюдать следующие указания:

4.1. Перед началом пользования установкой исполнитель должен тщательно изучить описание и инструкцию по эксплуатации.

4.2. Категорически запрещается подавать и сбрасывать в измеритель ИРД статическое и динамическое давление при выключенном электропитании.

4.3. Перед включением электропитания снять заглушку со штуцера " Сброс".

4.4. Строго соблюдать режим электропитания = В и ~ В 400 Гц.

4.5. Перед началом работы измеритель ИВД выставить по уровню.

4.6. Статическое и динамическое давления в измеритель ИВД подавать медленно и плавно вращая ручки кранов, указатели должны успевать отрабатывать задаваемое давление. Запрещается перетягивать ручки кранов так, как чрезмерное их затягивание приводит к преждевременному износу и появлению негерметичности. Следящие системы указателей обладают инерционностью, поэтому ручки кранов необходимо вращать медленно и на небольшой угол. Рука должна контролировать поведение стрелки указателя с упреждением.

4.7. При загорании лампочки " Отказ" немедленно закрыть краны " Вакуум" и " Давление".

4.8. Категорически запрещается подводить вакуум и давление от системы к штуцерам " Рс к прибору" и " Рд к прибору".

4.9. Не допускать срыва шлангов со штуцеров " Рс к прибору", " Рд к прибору" и штуцеров проверяемого прибора.

4.10. Электрическое питание отключать только при полной отработке указателей.

4.11. Измеритель ИВД в процессе эксплуатации необходимо периодически проверять. Категорически запрещается работа на установках с просроченными сроками поверки.

4.12. В процессе пользования предохранять установку от ударов.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.