Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Агентство рекламное






Словарь рекламных терминов

 

словарь рекламных терминовСловарь рекламных терминов и понятий по рекламе, маркетингу и PR:

 

BL

 

От англ. Below the Line (под чертой). Это решения, направленные на стимулирование сбыта продукции, которые прямо воздействуют на потребителя, как правило, в местах совершения покупки (магазинах, супермаркетах, торговых точках, павильонах и т.п.). ВТL позволяет повышать объем продаж за счет прямого воздействия на конкретного человека или массы потенциальных заказчиков.

 

Government Relations

 

Взаимодействие компании с органами государственной власти. Целью GR, как других сфер PR, выступает повышение прибыльности компании как в краткосрочной, так и в долгосрочной стратегической перспективе. Достигается за счет обеспечения наилучших конкурентных условий компании в меняющейся внешней среде путем мониторинга деятельности органов государственной власти, анализа последствий действия государства для компании, влияния на деятельность органов государственной власти и т.д.

 

РR

 

Public Relations или Паблик рилейшнз от англ. " связи с общественностью" - коммуникативная активность, направленная на формирование гармоничных отношений с обществом, обычно открыто оплачиваемая и используемая как дополнение к рекламе, осуществляемая с целью информирования общественности о фирме, ее товарах, завоевания доверия и формирования благоприятного имиджа. PR - функция менеджмента, которая оценивает отношение общественности, приводит политику и действия человека или организации в соответствие с интересами общественности, планирует и претворяет в жизнь программу действий для того, чтобы завоевать понимание общественности и быть ею принятым. Это искусство и наука достижения гармонии посредством взаимопонимания, основанного на правде и полной информированности. PR - это особая функция управления, которая способствует установлению и поддержанию общения, взаимопонимания и сотрудничества между организацией и ее общественностью; способствует решению различных проблем и задач; помогает руководству организации быть информированным об общественном мнении и вовремя реагировать на него, помогает руководству быть готовым к любым переменам и использовать их по возможности наиболее эффективно, выполняя роль " системы раннего оповещения" об опасности и помогая справиться с нежелательными тенденциями; использует исследования и открытое, основанное на этических нормах общение в качестве основных средств деятельности.

 

P.O.S.

 

Point of sales - место продаж. P.O.S.М. - Материалы для оформления мест продаж. К ним относятся: стикеры, штендеры, воблеры, мобайлы, флаги, таблички, вымпелы, световые короба и т.д. Задача средств POS - повысить продажи конкретного товара (группы товаров) в данной торговой точке. При этом воздействие носит ограниченный во времени и пространстве характер, т.е. мотивируют потребителя совершить покупку " здесь и сейчас".

Авторское право

Исключительное право на воспроизведение, публикацию и продажу содержания и формы литературного, музыкального или художественного произведения. Распространяется и на рекламные идеи и авторские разработки.

 

А

 

Агентство рекламное

 

Профессиональная организация, предоставляющая своим заказчикам полный или ограниченный объем рекламных (информационных) услуг по планированию и организации рекламы, по поручению или за средства рекламодателя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.