Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дизайн связи






Узлы ввода и вывода мощности Входная и выходная мощность связи (или конечные ячейки) представляют собой очень тонкий узел конструкции процесс проектирования. Присутствие щели, позволяя ВЧ-мощности проникнуть в структуру, повышает распределение электромагнитного поля и модифицирует ускоряющие параметры ячейки связи. Цель конструирования узла ввода или вывода мощности дизайна щели состоит в минимизации мощности отраженной мощности, в то же время как можно меньше влияя на распределения поля и ускоряющие характеристик в этих узлах. конечной ячейке.

Связь устройства ввода мощности осуществляется по магнитному полю Питание осуществляется с помощью магнитов через единичную щель, площадь которой вместе с диаметром связующей ячейки связи выбирается для из условия согласования. Радиус связующих отверстий связи в ячейке ввода должен быть уменьшен для связующих отверстий, расположенных ближе к щели связи, для того чтобы компенсировать повышение за счет локального увеличения потока мощности. Остальные соединительные связующие отверстия должны быть выбраны так, были изменены, чтобы поддерживать обеспечить необходимую групповую скорость в ячейках (рис. 4 слева), а так же получить устройства ввода и вывода мощности и в результате конечные ячейки обеспечивают таким же ускорением как в регулярных ячейках (рис. 4 справа).

Рис. 4 Входная ячейка со связью (слева) и распределение электрического поля в структуре (справа) для входной мощности в 1Вт. Можно заметить асимметрию в радиусах связующих отверстий соединения

В конечном итоге, было достигнуто равномерное распределение модифицированного вектора Пойтинга на носиках всей ускоряющей структуры и связующих отверстий связи было достигнуто, как показано на рисунке 5, и предел ниже чем 7* А/Вт был принят во внимание всеобщим уважением.

Рис. 5 Модифицированный вектор Пойтинга нормированный на квадрат среднего ускоряющего градиента на носиках по всей структуре. Красным цветом соответствует 3* А/Вт

Рисунок 6 показывает (вверху) частоту частотное распределение резонансных пиков и (внизу) набег фазы на ячейку, который равен 150º при выбранной частоте. Было достигнуто отражение ниже 50 дБ на резонансной частоте 2.9985 ГГц.

Рис. 6. Согласование устройств ввода мощности (красный) и вывода мощности (коричневый) устройства связи, согласование (сверху) и набег фазы на ячейку (снизу) в зависимости от частоты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.