Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противостояние двойного и человеческого сознания






При противостоянии поганого и человеческого сознания мы наблюдаем следующую картину:

 

<! --[if! vml]--> <! --[endif]-->

 

 

Чёрным слоем поганые анализируют сознание человека. Белый слой – это проецируемый ими собственный образ добра.

 

Между собой поганые общаются напрямую на чёрном слое, или через белый слой; но во втором случае они прекрасно знают о существовании друг у друга чёрного слоя.

 

* * *

Приведём пример из повседневной жизни. Допустим, вы пришли к дилеру покупать автомобиль и пытаетесь получить скидку <! --[if! supportFootnotes]--> [406] <! --[endif]-->.

 

В противоборстве, то есть в торге, участвуют три цены.

 

Первая цена – цена автомобиля по каталогу, она всегда специально завышена на 10-30 процентов, чтобы дать некоторую свободу дилеру. Допустим, это 10 000.

Будучи человеком простым и гордым, вы можете заплатить эту цену, не сопротивляясь. В конечном счете, автомобиль – просто кусок железа, нет смысла из-за него портить нервы.

Поганый достигнет своей цели и наживётся на вас. Так поступают не только автомобильные дилеры, но и все торгаши, и все страны Орды по отношению к колониям. Чем меньше они встречают сопротивления, тем им лучше.

 

Вторая цена – это та, которую предлагаете заплатить вы. Например, 8 850.

 

Третья цена – та небольшая скидка, на которую согласен дилер, увидев, что вы не купите за полную сумму. Например, 9 874.50 <! --[if! supportFootnotes]--> [407] <! --[endif]-->.

 

Начинается торг. Ваша цель – отстоять своё предложение, цель дилера – подвинуть вас как можно ближе к своей цене.

 

* * *

Естественно, что у дилера в голове есть ещё и четвёртая цифра – минимальная цена, при которой он всё-таки получит прибыль. Например, 8 700 долл.

 

Слои сознания выглядят следующим образом:

 

 

<! --[if! vml]--> <! --[endif]-->

 

 

Текущая задача дилера – всеми силами убедить вас, что он никак не может опуститься ниже 9 874.50. Чтобы обмануть, он должен абсолютно поверить, вжиться в эту цифру, расхваливать товар и обрабатывать вас с пылом и жаром. Если он сам не будет верить в 9 874.50, он не сможет и вас убедить.

 

Поэтому дилер использует верхний «белый» слой своего сознания для формирования у вас отражения, а свой нижний «чёрный» слой – для контроля этого отражения и для контроля вашего сознания. Для считывания ваших эмоций, для вычисления пятой цифры – той максимальной цены, которую вы внутренне готовы заплатить. Его цель – максимально увеличить эту пятую цифру.

 

Если у вас один слой сознания, то третья и пятая цифра совпадают, и дилеру очень легко привести вас к своей цифре, ибо он видит вас «насквозь».

 

Если в продаже участвуют два сэйлсмена, то они поддерживают верхними слоями друг друга, но и на чёрном слое они тоже прекрасно понимают один другого.

 

* * *

Как защититься в такой ситуации? Если вы не введёте второй слой сознания – вы обречены на проигрыш.

 

Если вы введёте второй слой, то вы сами станете похожим на поганого. Обладание автомобилем станет вашей главной целью, из железяки он превратится в объект желания, ради которого вы обманываете другого человека. Чёрный слой станет вашим главным слоем.

 

В принципе, на постепенном создании у человека второго чёрного слоя, на постепенном внедрении в сознание идеи выгоды от обмана, основана общая тактика втягивания людей в поганую веру, обучение их рынку, коммерции и так далее. Человек невольно вводит второй слой для защиты первого – и перерождается.

 

* * *

Даже на войне ситуация проще. Там у врага – открытый чёрный слой, человек просто достраивает сверху на свой белый слой чёрный, защитный, и начинает убивать в ответ на агрессию.

 

Нередко нормальные люди, чувствуя двухслойность, понимая, что их обманывают, но не желая сами становиться погаными, вводят чёрный слой сверху – как на войне. Они становятся внешне злыми, агрессивными, хотя внутри остаются нормальными.

 

 

<! --[if! vml]--> <! --[endif]-->

 

 

Безусловно, что такая ответная реакция только вредит нормальному человеку. Он начинают восприниматься остальными «однослойными» людьми как злой. Он внешне выглядит хуже, чем поганый, который по-прежнему проецирует ангельский образ. И только иногда, когда с поганого по какой-то причине спадает маска, становится очевидным, что это зло породило ответное зло.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.