Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые наставления и советы в сфере чудес, исцелений и веры.






Общий настрой и подход. Александр Мунтеану.

1) Использовать любую возможность чтоб испытать действенность своей веры, и не только в сфере исцеления, но вообще во всем. Всегда подымать планку выше. Ставить перед собой цели увидеть результат там, где еще не видел. Увидеть исцеление тех болезней которых еще не видели. Увидеть большое количество чудес и спасений… Всегда ожидай что чудеса будут происходить.

 

2) Всегда помнить что только Иисус а не Павел, Тимофей, Иов или какой-то из пророков… но только Иисус является точным выражением сущности Отца. А Иисус исцелял всех и этим показал что Отец хочет исцелять всех!!! Своей жизнью в которой Он исцелял всех страждущих, и своей смертью которой Он заплатил за наши грехи проклятия и болезни, Иисус показал что воля Бога чтоб больные всегда Исцелялись!!! Все трактования Писания которые против этой истины, ошибочны, а иногда навязаны религиозной традицией.

 

3) Помни, что Бог с тобой, в тебе и за тебя. В тебе живет Помазанник – Христос. Значит всё что мне нужно уже во мне. Очень важно понять насколько твоя позиция во Христе, выше позиции дьявола и его дел (болезнь, одержимость, и т.д.). Ты во Христе и Христос в тебе – это главное. Сила Иисуса Христа, которая способна решить любую проблему, уже находиться в тебе, потому что Христос в тебе. Вся сила, Дары, плоды, действия, мудрость, знания… которые у Христа, уже во мне со Христом. Помни, что то, что ты делаешь не твоя выдумка или желание, это заповедь и желание Бога. И ты должен молиться за исцеление не зависимо от результатов, потому что это заповедь. Также как и проповедовать Евангелие должен, не зависимо от результатов.

 

4) Вспомнить что все, духовное и физическое состоит из одного и того же - Слова. И это всё может изменяться также Словом. Поэтому надо посылать Слово. Это можно делать не только устами (стихи Писания или Имя Иисуса Христа), но и мыслью когда мыслишь по слову, и даже делом когда действуешь по слову.
Слово проникает куда угодно, в любом измерении, все для Него открыто и обнажено, и ничто не может сокрыться от Него, Оно остается и живет там где Его послали. Оно действует, становиться плотью (реальностью). Исполняет то для чего было послано.
И все это потому что Слово Божье всегда духовно, там где Слово там и Дух делающий Слово живым. Не возможно сказать слово без выдоха, невозможно сказать Слово без Духа. Слово следует за Духом и Дух следует за Словом. А Дух дышит где хочет.
Слово живое действенное и всепроникающее + Дух дышащий где хочет = Сверхъестественная Жизнь и чудо.

Во Имя Иисуса Христа – самое главное Слово... это значит Его всевластие и безграничность Его Силы, и всепроницаемость и всенаполнение Его присутствия, Его мудрость и всезнание! Не зря написано, что не просто перед Иисусом, но пред Именем Его преклонится всё.

 

5) Признать что это чудо возможно. Всё возможно Богу, и всё возможно верующему. Бог без труда делает из невидимого видимое, из одного предмета другой, или кардинально меняет свойства предмета. Для Бога всё как глина, и Он может придавать этому любую форму. Он может из больной плоти сделать здоровую, из рака чистую кровь, из металлического имплантата кость, из кривой кости ровную… Поэтому Относитесь ко всем болезням одинаково, не смотря на всё их разнообразие. Не делите на маленькие и большие, слабые и сильные.

 

6) Относитесь к дьяволу, немощи, болезни, как к личности, как к врагу. Пусть вам это надоест. Разгневайтесь на дела дьявола. Бог не использует болезнь, чтобы вас чему-то научить. Болезнь не приближает нас к Богу и не укрепляет наш характер. Иисус показал нам на личном примере, что делает Отец для больных людей. Он их освобождает. Они военнопленные, а дьявол и болезнь… враги.

 

7) Прими решение верить Библии, а не тому что видите или каким-то произвольным чувствам. Даже если не будет видно ничего, ты все равно решаешь проблему сейчас, подобно доктору который поставил укол и уходит, зная что не зависимо от чувств больного проблема решена. Люди склонны смотреть на проявления, как на доказательства того, что они получили то, за что молились. Однако единственным библейским свидетельством ответа на молитву является Слово Божье. Даже физическое исцеление не может быть принято в качестве правильного ответа, потому что если вы когда-нибудь опять заболеете, вы можете посмотреть на это, как на доказательство того, что вы не были исцелены.

 

8) Место и время. Иисус старался по возможности, вывести людей в ту зону, где ничто не мешало с ними поработать. Это могло быть место за селением, пустыня, или чей-то дом. Если есть возможность, надо найти место и время, где ничто не отвлекало бы ни тебя, ни того кто нуждается в исцелении. Большинство болезней больной приобретает в том окружении, где он постоянно обитает. Иногда больного надо оторвать от этой атмосферы, и показать что такое атмосфера веры. Также научить, как ему самому воспроизводить атмосферу веры, когда он вернется в своё обычное окружение.

 

9) Молись, так как тебе комфортно сегодня. В разные дни в зависимости от ситуации у тебя молитва может быть разной. Иногда громкая, иногда тихая или даже в мыслях (но при этом всё также с властью), иногда со множеством стихов из Библии, или многократным повторением Имени Иисуса Христа, иногда с иными языками, или без них, иногда с возложением рук, или помазанием елеем… Самая действенный метод молитвы это тот, который сегодня в данной ситуации, поможет тебе высвободить максимум веры. Так что молись, так как тебе комфортно сегодня сейчас!!!


10) Выложись на 100%. Будь решительным - развивай свою решительность, смелость, дерзновение. Когда молишься за больного, надо решить что ты его исцелишь сейчас. Сейчас ты высвободишь силу, которая решит эту проблему. Всё на что способна твоя вера, делай сейчас!

 

Как молиться за исцеление, освобождение, воскрешение…

1) Определитесь с чего начинаете, и какой конечный результат хотите получить. Определите проблему: - Какое имя у болезни, какие симптомы или чего человек не может делать, если эта просто боль то на сколько она сильна по 10 бальной шкале. Определитесь с конечным результатом: - представьте и увидьте у себя в разуме, как человек должен выглядеть после того, как вы верой будете высвобождать чудо. Пусть разум будет креативным и без рамок. Ведь только ожидаемое сможет осуществиться, Бог все равно сделает больше чем просишь или помышляешь. (Евр.11: 1 Еф.3: 20). Помните, мы не создаем исцеление, оно уже есть в духовном мире. Мы просто своей верой, делаем так чтоб исцеление появилось и в физическом мире! Ожидай что чудеса будут происходить.

 

2) В Новом Завете Иисус и Его ученики молились за исцеление не так как в Ветхом Завете. В Новом Завете фактически это просто приказ: убраться проблеме, исцелиться телу или просто возложение рук, или просто мысль, иногда другие действия. Мы не находим мест где Иисус или другие верующие имели практику вымаливать у Бога исцеление. Даже в послании Иакова5: 14, 15 говориться, что за больного нужно молиться «молитвой веры». Как молиться «молитвой веры» Иисус учил нас в Марка11: 22-24, то есть это просто приказ проблеме убраться с твоего пути. Иисус сказал, что мы должны приказывать горе. То есть мы должны приказывать прямо болезни или проблеме в жизни человека. Мы не должны сомневаться, что когда мы говорим, небеса нас слышат и соглашаются, а враг слышит и подчиняется. Говорите проблеме, а не о проблеме.

Приказывайте с властью. Если вы будете просить собачку «собачка, уйди пожалуйста», она будет продолжать стоять и вилять хвостиком. Когда вы просите демона уйти, он не собирается уходить, его нужно изгонять.

Приказывайте, а не умоляйте. Займите свою позицию во Христе и прикажите немощам, болезням и дьяволу оставить больного человека. Когда мы научимся приказывать, вместо того, чтобы просить, мы сразу увидим результаты. Иисус дал нам власть, поэтому нам нужно начать говорить так, чтобы было понятно, что у нас есть эта власть. Вы выступаете сейчас в роли самого Иисуса, потому что Он живет в вас. Мы должны приказывать, а не просить Бога делать это за нас. Не надо просить Бога сделать то что он уже сделал, и не надо просить Бога сделать то что Он сказал сделать тебе. Не просите Бога исцелить, Он уже это сделал ранами Иисуса. Обратитесь прямо к «горе» (проблеме), и прикажите ей сделать то, что вы желаете. Принцип прост: прикажите злому духу, или болезни, или телу сделать то, что вы желаете. Например: злой дух, выйди вон. Болезнь исчезни. Тело будь исцелено. Во Имя Иисуса Христа!!!

Итак атакуйте: - Изгоните, выселите, прикажите духу нечистому/ немощи/ болезни/ диагнозу/ последствиям/ симптомам/ той проблемы что тревожит, уйти вон во Имя Иисуса Христа. Прикажите уйти вон во Имя Иисуса Христа, столько раз, сколько потребуется. Прикажите телу быть исцеленным/ здоровым/ целостным/омоложённым/ правильным во Имя Иисуса Христа. Возложите руки, если возможно. Помажьте маслом, если возможно. Если человек не на месте, помолитесь таким образом над платком или другим предметом, который потом передадут больному, чтоб он носил с собой пока не исцелиться. Если нет возможности отправить платок, молитесь и приказывайте на расстоянии, потому что Бог везде и пронизывает все, поэтому расстояние не проблема.

 

3) Проверьте: - Попросите человека проверить изменения, или сделать то, что он не мог делать до молитвы. Пусть проверяет, даже если чувствует боль. Дело в том, что многие исцеляются когда пытаются делать то, что не могли делать до молитвы. Поэтому надо проверять, что человек мог делать до молитвы и после, чтобы можно было видеть разницу. Не спешите, и дайте на проверку какое-то время. Если нет изменений, возвращаемся к предыдущему пункту. Если изменения не большие, возвращаемся к предыдущему пункту. Если изменения значительны, все равно возвращаемся к предыдущему пункту. И так до полного исцеления.

 

4) Прославление: - Благодарите Иисуса и засвидетельствуйте о том, что произошло.

Радоваться каждому чуду как первому, и прославляй Бога. Радуйся даже если изменения не большие. Ведь если за одну молитву ты сдвинул дьявола на сантиметр, значит за сто молитв, ты сдвинешь его на метр.

 

Анкета 2.(Для тех, кто принимает исцеление)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.