Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура старта






В данном соревновании хронометраж ведется с точностью до 0, 1 секунды. Для ведения хронометража применяется электронная система хронометража и электронные часы с цифровой индикацией.

Старт производится следующим образом:

· экипаж по приглашению судьи занимает позицию на старте СУ и немедленно передает судье контрольную карту;

· после установки на линии старта автомобиль должен быть неподвижен до момента старта, а участник должен самостоятельно следить за световыми сигналами на табло электронной стартовой установки;

· за 30 секунд до старта судья возвращает экипажу его контрольную карту;

· за 30 секунд до старта на стартовом табло загорается одна голубая лампа;

· за 15 секунд до старта загорается вторая голубая лампа;

· за 10 секунд до старта загорается третья голубая лампа;

· за 5 секунд до старта загорается первая красная лампа;

· за 4 секунды до старта загорается вторая красная лампа;

· за 3 секунды до старта загорается третья красная лампа;

· за 2 секунды до старта загорается четвертая красная лампа;

· за 1 секунду до старта загорается пятая красная лампа;

· в момент старта лампы гаснут. Момент погасания всех ламп является стартовой командой, после подачи которой, экипаж должен немедленно принять старт.

Автомобиль участника, не способный стартовать на СУ в течение 20 секунд после подачи стартовой команды, немедленно должен быть перемещен в безопасное место, данная попытка участнику аннулируется.

Любое движение автомобиля до подачи стартовой команды, зафиксированное электронной системой, является фальстартом и будет пенализировано.

В случае отказа электронной системы старта организатор объявит о правилах подачи стартовой команды.

 

9.ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ.
9.1. Личные результаты определяются суммой времени, затраченное на прохождение дистанции с точностью до 0, 1 секунды + штрафные очки за:

Фальстарт – 10 секунд; Сбитое ограждение (конус) – 5 секунд за каждое.

Нарушение дистанции – аннулирование попытки.

9.2. При равенстве результатов победителем будет считаться участник с лучшим результатом в первой попытке. При дальнейшем совпадении будет учитываться сумма всех трех попыток.

9.3. Организатор, в случае большого количества участников может ограничить количество контрольных заездов до 2-х. В этом случае будет учитываться результат лучшей попытки.

9.4.1.Результаты команды, принимающей участие на этапе Чемпионата Псковской области по автомногоборью 2016 года, определяются по сумме, набранной зачетными членами команды в своем классе в соответствии с таблицей ежегодника РАФ.

 

10.НАГРАЖДЕНИЕ.
11.1. Участники, занявшие 1-3 места в своих зачетных группах, награждаются Кубками и дипломами ФАСПО (кроме зачета «Спорт» и «Спорт+»).

11.2. Участники, занявшие 1-3 места в Абсолютном зачете соревнования, награждаются Кубками и Дипломами ФАСПО.

11.3. Участник Первенства, занявший 1 место среди участников Первенства, награждается Кубком и Дипломом ФАСПО.

11.3. Участники, занявшие 1-3 места в Номинации «Леди» награждаются Кубками.

11.4. Участники, занявшие 1-3 места в Номинации «Дебют» награждаются Кубками.

11.5. Команды, занявшие 1 – 3 места на этапе Чемпионата Псковской области по автомобильному многоборью 2016 года, награждаются Кубками и дипломами ФАСПО.

11.ПРОТЕСТЫ И АППЕЛЯЦИИ.
12.1. Протест может подаваться водителем или официальным представителем в письменной форме с сопровождением денежного взноса, равного 1000 руб., с указанием нарушенных пунктов правил и данного регламента.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.