Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание сводной таблицы






В программе Microsoft Office Excel 2007 сводная таблица строится на основе данных, внесенных в некоторую таблицу. Для создания сводной таблицы перейдите на вкладку Вставка и нажмите кнопку «Сводная таблица».

После чего откроется следующее диалоговое окно:

В первой строке – диапазон на основании которого строится сводная таблица. Необходимо либо оставить те данные, которые выбрал компьютер, либо с помощью мышь выделить иной диапазон.

В нижней части окна – параметры для определения размещения сводной таблицы: на новом листе (в этом случае вставляется новый лист) или на текущем листе (в этом случае можно задать точное место положение сводной таблицы, выделив начальную ячейку или диапазон ячеек).

По нажатию кнопки «ОК» строится сводная таблица:

Сводная таблица может содержать любые варианты данных – для этого нужно отметить нужные столбцы с правой стороны таблицы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.