Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемы кастомайзинга гармоник






Эмбосинг - сужение прорези. Для этого можно использовать тыльную (округлую) сторону камертона, прорезь в плате сужается надавливанием металлического «шарика».

Пример Эмбосинга

 

Эмбосинг «До» Эмбосинг «После»

 

Скупинг (scooping)- подпиливание слота, дабы создать маленький вырез в крае платы у кончика язычка.

Пример Скупинга Пример Скупинга

Аркинг (arcing) - создание дуги. Здесь стоит обратить внимание не только на то, как это выглядит визуально, но и пробовать отзывчивость язычка. Слушайте «поток воздуха» проводя пальцем немного выше прорези. Сужение прорезей, вероятно, искривит язычок (внизу, вокруг края пластины). Убедитесь, что язычок не сгибается назад к заклепке - это может быть не заметно, что может привести к не очень хорошим последствиям.

Аркинг «До» Аркинг «После»

 

Ваксинг (waxing). Часто встречающаяся проблема при игре owerblow – это появление вибраций (воздух, проходя по сторонам язычка, может создавать продольную вибрацию язычка и издавать противный писк). Для предотвращения этого мы используем ваксинг. Берем воск (жвачка не катит) и наносим небольшое количество около конца заклепки. Эта процедура предотвращает появление продольных вибраций язычков. Очень помогает, при еще неуверенном дыхании.

Corner Rounding - округление боковых граней на язычке. Эта «доделка» позволит нам повысить отзывчивость язычка, что сделает игру более удобной. Стачивать грани - предварительно сняв язычок. Назад его легко вернуть (используя новую заклепку, которую можно сделать из старого латунного гвоздя, или посадить язычок на винт, закрутив гайкой).

 

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.