Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быстрее отщипнуть кусочек калача.






 

Игра " Я всегда с тобой, любимый"

В эту игру может играть и невеста, и жених. Суть ее состоит в том, что на большом листе бумаги в строчку пишутся слова: " Я всегда с тобой, любимый (ая)". Внизу бумага разрезается ни полосочки, каждая из которых соответствует одной букве надписи. Невеста как-нибудь ласково называет своего жениха, отрывая при этом полосочку бумаги (естественно, " Ы" и " Й" пропускаются, но если невеста сможет придумать слово на эти буквы - прекрасно). Если ей без запинки удастся подобрать ласковые слова по количеству букв в этой замечательной фразе, можно будет считать, что она справилась с заданием, ведь жених, услышавший от нее столько ласковых слов за раз, теперь души в ней не будем чаять!

 

А для жениха можно сделать и задание посложнее. Например, подобрать ласковые слова на те буквы, из которых состоит фраза: " Я всегда с тобой, любимая! " Интересно, насколько хорошо он справится с заданием?

Наверняка в числе этих ласковых слов будут и " ягодка", и " вишенка", и " солнышко"... и так далее: не будем давать ему подсказок, правда? Пусть он сам скажет, какие ласковые слова ему хочется говорить жене.

 

Игра " Яблоко раздора"

Как гласят древнегреческие мифы, когда-то богиня раздора Ирида, разозленная тем, что остальные боги не пригласили ее на пир, в отместку, коварно воспользовавшись своей способностью становиться невидимой, проникла в зал и бросила перед богами на пиршественный пол красивое золотое яблоко.

Оказывается, даже богам человеческое не чуждо. Увидев прекрасный плод, они стали спорить о том, кому он должен принадлежать. Так и не договорившись мирным путем, они прибегли к более ощутимым мерам. Короче говоря, началась самая настоящая потасовка, а к злосчастному яблоку прочно приклеился ярлык: " яблоко раздора".

 

 

Чтобы семейная жизнь молодых не дала такие же плачевные результаты, как описанная мифологическая пирушка, им нужно совместно уничтожить этот мерзкий (речь идет не о вкусовых качествах) плод, который до сих пор, по свидетельству очевидцев, продолжает чинить козни не одной молодой паре.

 

Вот в чем состоит эта игра. Над женихом и невестой подвешивается на резинке самое обычное яблоко (естественно, послаще и покрасивее, главное - побольше, чтобы его было труднее ухватить).

Они должны совместными усилиями прикончить этот плод, откусывая от него по кусочку. Самое сложное состоит в том, что касаться яблока руками нельзя: придется рассчитывать исключительно на свои " хватательно-кусательные" способности.

 

Игра " Родители"

Да, пока еще это игра, но очень скоро она превратится в массу забот о том, чтобы ребенок был весёлым и здоровым. И ухоженным, конечно. Вот и начните учиться этому уже на собственной свадьбе: в дальнейшем пригодится.

Итак, перед женихом и невестой кладут два свёрточка, перевязанных ленточками. Они развязывают бантики и обнаруживают... двое детских ползунков. При этом на одних - голубого цвета - вышито имя мальчика, а на других - розовых - имя девочки.

Думаем, что, несмотря на то что молодые только-только расписались в загсе, они знают, что эти ползунки имеют тенденцию очень быстро пачкаться. Чтобы к нужному моменту невеста уже обладала необходимыми навыками, предлагаем устроить ей первую стирку детских вещичек. Итак, невесте вручается тазик с мылом.

Она должна быстренько простирать обе пары ползунков и прополоскать в другом тазике - с чистой водой. Но это еще не значит, что жених должен остаться в стороне (даже в том случае, если в результате игры " Распределение обязанностей" выяснилось, что стиркой придется заниматься невесте).

Так вот, жениху неплохо было бы проявить себя человеком хозяйственным. Двое помощников ведущего снабжают его бельевыми прищепками, а сами удерживают веревочку, растянув се наподобие бельевой.

Жениху предстоит аккуратно развесить на ней ползунки " для просушки".

 

В заключение ведущий читает коротенькое стихотворение:

Не бойтесь пинеток, не бойтесь пеленок:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.