Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурсы за столом






Устав от беготни и танцев, можно повеселиться за столом.

«Какая я?»

Для проведения конкурса «Какая я?» потребуется зеркало. Нужно глядя в зеркало говорить самому себе комплементы, но не смеяться, а вот окружающие должны любыми путями рассмешить того, кто смотрит на себя в зеркало.

«Говорящая шляпа»

Еще прикольный конкурс для свадьбы – «говорящая шляпа». Заранее записываются вырезки из песен со словами, также нужно подготовить какую-то шляпу. «Волшебную» шляпу тамада подносит к голове участника и задает вопрос: о чем он думает в этот момент. Вместо ответа звучит музыка. Участники игры могут подтанцовывать и подпевать.

«Дракон»

Возьмите стул (это будет имитация дракона) и гвоздь. А вот молоток нужно будет купить. Шутка в том, что молоток молодожену достанется надувной.

«Подставной жених»

Определить намерения жениха вы сможете с помощью конкурса «Подставной жених». Как только настоящий подъедет к дому, тут же появляется подставной, также одетый в костюм и с цветами, уверяя, что он хочет выкупить суженую-ряженую. Для эмоциональных женихов лучше подготовить видного подставного парня, одетого в камзол или в национальный костюм.

«Угадай пальчик»

В выкуп невесты вы можете включить прикольный конкурс «Угадай пальчик». В простыне требуется сделать несколько дырочек, в которые просовываются пальчики девушек (а, возможно, и кого-то из парней). Будущий молодожен должен найти свою вторую половинку по пальчику.

Внутри квартиры закройте дверь в комнату невесты обоями, намекая, что больше комнат нет. Если жених упорно будет рваться туда и порвет обои, возьмите с него компенсацию за ремонт.

Цель – веселье

Чем прикольнее и веселее будут конкурсы, тем лучше.

«А тебе сладко?»

Поднять настроение приглашенным на свадьбу вы сможете с помощью конкурса «А тебе сладко?». Дайте участникам съесть по кусочку лимона, но следите, чтобы они не только не морщились, но и говорили, какой же он вкусный. Некоторые сходят с дистанции, как только лимон коснется губ. Но есть и те, кто выдерживает это.

«Ты мне, я тебе»

Конкурс «Ты мне, я тебе». Выбираются 3-4 пары. Сначала каждому игроку требуется надеть на себя одежду, соответствующую его полу, в количестве 3-4 штук. Потом по команде девушки с парнями обмениваются одеждой. Побеждает та пара, которая быстрее сделает это.

Прикольных конкурсов для свадьбы просто не счесть. В процессе проведения прикольных конкурсов вы узнаете много нового о своих гостях. Главное – не перестараться. Выбирайте те, которые окажутся веселыми для вашей аудитории. И тогда свадьба останется в памяти приглашенных, как незабываемое торжество. Большинство конкурсов не требует сложной подготовки, но особенно гостям нравятся игры с реквизитом. Например, как в этом видео:

Конкурс для молодожёнов " Новые дорожные знаки"

Молодым выдаются рисунки, оформленные в виде дорожных знаков, и карточки-разъяснения к ним. Задача молодых - найти на картинках правильное семейное объяснение дорожных знаков.

 

Ведущий (тамада):

Жизнь семейная - дорога.

На ней препятствий будет много.

Вы, проявив своё терпение,

Найдите знакам объяснение.

 

" Стоп" - " Запрет скандалов".

" Уступи дорогу" - " Дверь на кухню".

" Объезд препятствий" - " Алкоголь, спиртные напитки и сигареты".

" Место стоянки" - " Дом, дача, семья".

" Поворот налево запрещён" - супружеская верность.

И т.д.

 

Конкурс подвижный «Свадебные кавалеристы»

Участникам необходимо доскакать до определенного места и вернуться назад, зажав между коленей надутые ранее шарики (мячи). Побеждает самый быстрый. (Можно проводить под соответствующую музыку: Газманов «Мои мысли – мои скакуны», «Мы красные кавалеристы» и т.д.)

Конкурс «Сбор поцелуев»

Для участия приглашаются двое (мужского пола). Цель конкурса – за определенное количество времени оббежать всех гостей женского пола и собрать как можно больше поцелуев. Итоги конкурса определяются путем подсчета следов от поцелуев на щеках. Победит обладатель большего количества следов. Перед конкурсом тамада просит всех женщин обновить на губах помаду.

 

Конкурс «Сладкие поздравления»

Для этого конкурса потребуется кулёк сосательных конфет (желательно округлой формы). Для соревнования вызываются два игрока. Они по очереди берут из кулька конфеты, кладут их в рот, но не проглатывают. После каждой конфеты игрок должен поздравить молодожёнов фразой: «С днём свадьбы, дорогие молодожёны», сказав это как можно чётче. Кто больше запихает в рот конфет и при этом будет разборчиво произносить поздравление, тот и выиграл.

 

Конкурс-игра «Горячий свадебный бокал»

Гости передают из рук в руки бокал, куда каждый доливает немного алкогольного напитка (проследите, чтобы все наливали одно и то же, в самом начале праздника смешивать не будем). Тот, у кого бокал наполнится до краёв, должен сказать тост.

 

Конкурс «Свадебная эстафета с шариком»

Для этого конкурса разделите группу гостей на две команды. Лучше всего, если в каждой команде будет поровну юношей и девушек. Понадобится надутый воздушный шарик удлинённой формы. Первый игрок в команде зажимает его между ног и передаёт без помощи рук следующему игроку, в то же самое место. Если уронишь шарик – штраф в пользу молодых. Эта командная игра проводится на скорость.

 

Конкурс «Колечко»

Две команды игроков рассаживают в два ряда, причём лучше, если «мальчики» будут чередоваться с «мальчики». Каждый участник берёт в рот спичку. Ведущий надевает на спичку первого из каждой команды игрока любое колечко. Задача каждого игрока команды – передать колечко соседу по цепочке, со спички на спичку. Руки, конечно же, в этом не участвуют. Побеждает та команда, которая первой передаст колечко последнему из членов своей команды.

 

Конкурс-игра «Ловкий нос»

Крышку от спичечного коробка надевают на нос игроку как можно плотнее. Задача каждого игрока – снять крышку только движениями лица, без рук. Эти попытки забавно смотрятся на видео – память на века!

 

Конкурс-игра «Новый свадебный гардероб»

В небольшую коробку складываются забавные предметы одежды: детские чепчики, огромные семейные трусы, бюстгальтеры большущих размеров, цветные косынки, яркие фартуки, очки без стёкол, клоунские парики и др. Под музыку гости передают коробку из рук в руки, а когда музыка прекращается, тот, у кого в руках оказывается коробка, не глядя достаёт оттуда вещь. Он должен её надеть и не снимать до конца свадебного вечера, либо откупиться тостом, купюрой, песней, анекдотом и пр.

 

Конкурс «Необычные танцы»

Небольшим командам (или парам) раздаются листки с названием обязательного танца. Они готовятся к исполнению танца: «цыганочки», «танго», «вальса», «ламбады», «лезгинки», «маленьких лебедей» и пр. Когда команда говорит о готовности выступить, включается совершенно другая музыка. Команда должна танцевать именно свой танец, не обращая внимания на неподходящие звуки музыки. Не пробовали танцевать «лезгинку» под «цыганочку»?!

 

Конкурс «Линия семейной жизни»

Из развеселившихся гостей набираются две команды: в одной мужчины, в другой - женщины. По сигналу ведущего игроки снимают с себя предметы одежды (какие захотят) и выкладывают в линию. Команда, у которой линия будет длиннее, побеждает.

 

Конкурс «Съешь конфету или Голубая луна»

Выбирается мужчина-жертва, которому завязывают глаза. Далее ему сообщают, что сейчас на диван ляжет женщина, у которой в губах сладкая конфета. Он должен без всякой помощи рук попробовать ее найти и отобрать. Прикол заключается в том, что вместо женщины на диван ложится мужчина, у которого нет никакой конфеты. Действия жертвы описанию не поддаются. Можно после того как участник начал «искать конфету» дать фонограмму песни «Голубая луна».

 

Конкурс «Спиртометр»

В «тесной» компании подвыпившим мужчинам предлагается проверить, кто более пьян. Для этого им






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.