Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редактирование диаграммы






1 Чтобы дать название диаграмме, подписать оси и т.д. входим в меню Макет (это меню есть, если диаграмма активна!)и пользуемся кнопками (рисунок 9)

Рисунок 9 – Кнопки меню Макет

2 Чтобы «украсить» диаграмму, входим в меню Формат (это меню есть, если диаграмма активна!) и пользуемся кнопками (рисунок 10).

Рисунок 10 – Кнопки меню Формат

Так же диаграмму можно легко отредактировать, нажимая правой кнопкой мыши по нужному объекту диаграммы, в контекстном меню выбрать пункт Формат … (Формат оси, Формат области построения, Формат рядов данных и т.д.) и в появившемся окне сделать нужные настройки.

Постройте графики по данным, которые приведены в таблице 3.

 

Таблица 3. Доходы государственного бюджета

 

Год              
Доходы государственного бюджета 175, 1 187, 8   218, 8 232, 2 247, 8 265, 8
Расходы государственного бюджета на здравоохра-нение и культуру 9, 5 9, 6 9, 7 10, 3 11, 2 12, 5 13, 5

Отредактируйте полученные графики.

 

3 Работа со списками

Списки – это фрагменты текста в виде перечислений, пункты которых отмечены цифрами, или специальными знаками. Для работы со списками служит пять верхних кнопок группы Абзац (рисунок 11) меню Главная.

 

 

Рисунок 11– Кнопки для работы со списками

 

Списки могут быть маркированными, нумерованными и много-уровневыми. Списки можно создавать изначально, а можно из уже существующего текста.

 

Из существующего текста.

На последней странице наберите следующий текст:

Тетрадь

Ручка

Карандаш

Пенал

Корректор

Преобразуйте набранный текст в одноуровневый список (маркированный, или нумерованный). Для этого надо выделить этот текст, далее использовать кнопку Маркеры или кнопоку Нумерация в меню Главная → группа Абзац или пункта контекстного меню Маркеры (или Нумерация).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.