Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завязывание Двойного узла






Шаг 1: Сделайте обычный узел, не затягивая петлю, свободный конец веревки пропустите через центр петли. Убедитесь, что веревка проходит сквозь центр петли и в том же самом направлении, что и у первого узла

Шаг 2: Берите конец веревки и проводите ее над узлом, пересекая узел точно над " углублением" (верхняя часть обычного узла, где " пересекается" веревка) и назад, за два конца веревки. Чтобы упростить слудеющий шаг, я рекомендую разместить два узла под углом 45 градусов.

Шаг 3: Проводим конец веревки вокруг и через середину обычного узла. Завязываем " новый" обычный узел внутри первого, слегка затягиваем оба узла. Переверните теперь узел и у вас получился замечательный двойной узел!

Совет

Для тех, кто не научился вязать двойной узел - можно связать недоуздок, используя только обычные узлы. Это не так эффективно для тренировки, потому что лежит " плоско" на лошади. К тому же, это и не так красиво, как двойной узел, но зато его проще завязывать... да и работает это неплохо.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.