Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сплести верёвочный недоуздок






Rope halter (веревочный недоуздок), связанный своими руками - вещь довольно приятная. Нет ничего лучше знания, что лошадь отвечает на что-то, сделанное лично мной. Впервые решив связать недоуздок, вы можете потратить несколько часов на завязывание и развязывание узлов, изучение интрукции, а также в раздумьях о том, сколько же вы сэкономите на этом! Не расстраивайтесь, если сначала вы где-то ошибетесь или придется начинать с самого начала - с каждым разом недоуздок у вас будет получаться все легче, и скоро вы сможете связать rope halter минут за 10.

Необходимые материалы:

Исходя из величины вашей лошади вам понадобится следующее:

Размер лошади Необходимая веревка
Small (пони) 550 см
Medium (арабы) 610 см
Large (обычные лошади) 670 см
Extra Large (теплокровные) 730 см
Extra Extra Large (тяжеловозы) 790-850 см

Лучше всего для недоуздка подойдет нейлоновая бечевка диаметром 8 мм. Ее продают в магазинах для рыбаков, моряков и альпинистов. Он подходит лучше всего из-за прочности и мягкости. Кроме того узлы на ней не скользят, а если понадобится их можно будет развязать гораздо легче, чем на веревке из натуральных материалов. Некоторые используют веревку в 1 см, все зависит от вашего желания.

Также понадобится острый нож, чтобы отрезать концы недоуздка и зажигалка или спички, чтобы расплавить концы веревки.

Узлы
Все знают одну или несколько простейших вещей об узлах. К счастью, чтобы связать недоуздок, знать что-то экстраординарное о них не надо. Сначала нужно будет попрактиковаться в завязывании этих узлов перед тем, как вязать недоуздок.

Простой (обычный) узел
Основа для этого недоуздка - простой (обычный) узел. На картинке показан такой узел. Если вы сами завязываете шнурки, то вы сможете завязать этот узел! Завязать простой узел не сложно, сложнее завязать узел внутри него, чтобы получился двойной, или " кровавый" узел.

Двойной узел
Двойной узел завязывается следующим образом. Ходовой конец веревки продевается в незатянутый обычный узел, затем проходит над петлей обычного узла и возвращается обратно в петлю, где и завязывается второй узел. Получаются два узла, завязанные друг в друге. Этот узел отличается прочностью и хорошим внешним видом, но затянув его окончательно, потом трудно развязать. Этот узел достаточно сложен для освоения, потому что завязывается он с разных концов недоуздка. Потребуется некоторое время, чтобы добиться идеального исполнения его, но нет ничего лучше для rope halter'а, потому что у этого узла отсутствует плоская часть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.