Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СЛЕВА-Земля на Трёх Китах!- СПРАВА Архетипы Юнга






То есть 120 000 000 LaMujiks LaRus

Т.н «Русский народ», (+40 млн Рабов Колоний и захваченных территорий) оставались в системе неолитических представлений об окружающем мире.

1000 лет в России – Нищета и лютое Безправие.. 1000 лет- Церковное вытьё в казённых капищах официальной православной секты а из формы образования – Церковно-Приходские школы.

И потому даже после того как Царь Ники№2 уволился и уничтожил Империю, и после того как в 1918 году была создана Республика Советов, ничего не изменилось в структуре Российского Общества..Россия была социальная пирамида где узкая социальная прослойка дворян руководила всей страной во всех сферах бытия. А такое сословие как Купцы, и Казакёры не получили социального продолжения в новой России в силу классового отчуждения народа от Сословных официальных

Палачей и Садистов = Казакёры и Паразитов=Купцов..

В 1918 БАРИН ПРОСТО СМЕНИЛ НА ФУРАЖКЕ БЕЙДЖ..

Как вы думаете, сколько дворян из почти двухмиллионного сословия выехало за рубеж? При самом тщательном изучении вы не насчитаете и 70 тыс., включая белых офицеров-дворян.

Уезжали в основном землевладельцы и рантье. Все остальные, если они формально принимали новую власть, остались на своих местах. Никогда не было «дворянских чисток», никогда и никто не ставил в вину даже врагам дворянское происхождение. Кто вспомнил, что Тухачевский дворянин? Так же, как никто не вспомнил дворянское происхождение Ленина, его жены, Дзержинского, Красина, Маяковского, Мичурина...

Разночинец в среде интеллигенции – исключение, но легенда про инородцев в кожаных тужурках, которые-де поработили «матушку» Россию, странным образом сработала, и в тень ушло целое сословие. Подозрительно внеклассовые жупелы: «буржуй», «белый», «контрреволюционер» и т.п. завершили классовую маскировку.

А зря. Ведь курьез революции 1917 и создания Республики Советов был в том, что против дворянской-Царской России подняли бунт российские дворяне=РЕСПУБЛИКАНЦЫ.

Попробуйте, только без истеричного поминания «жидомасонов», с фактологической убедительностью оставить список руководящего звена народно-хозяйственного аппарата управления. Скажем, МинЗдрав, Минюст, Минпрос, Мининдел, Министерство путей сообщения, Минтяжпром или даже просто аппарат управления Путиловского завода. Мне, например, надоело слышать «про жида Троцкого, который командовал Красной Армией».

Во первых Троцкий это партийный псевдоним русского дворянина Иванова, во вторых ЕДИНОГО ЦЕНТРА управления армии не было и не могло быть! Гигантские коммуникации России физически и процедурно исключали ЕДИНОЕ координирующее Централизованное Руководство! Все забыли что Россия в 10 верстах от Москвы жила в Неолите и ни Интернета, ни Телевидения, ни Радио, ни Единых Централизованно издаваемых газет не было.

Если перед 1917 только в 11 городах России был телеграф включая города Финляндии, Польши и Прибалтики,. то после 1917 всеми событиями гражданской войны управляли на местах как в гражданской сфере так и всеми формами вооружённого противостояния Народные Командиры.. И это были в основном Выбранные Народом Командиры, и главное в том что это были те кто был убеждён в необходимости своего личного участии в Республиканских преобразованиях и убеждён в необходимости личного участия в гражданской войне за новую Россию..

А в третьих, рассмотрите всю ту, вначале ещё добровольную и тут же опять государственную и новую уже регулярную армию Республики Советов в общем.

Весь офицерский корпус этой армии от Начальника Штаба до последнего поручика (ставшего комвзвода) – это ДВОРЯНЕ! Преподаватели «красных» военных академий и военных училищ – Дворяне!

И что - Вы верите что один т.н. «Троцкий» командовал Военным Дворянством России?

Да любой истеричный юнкер, не нацепи он искренне красный бант на грудь, от всей души поверив в новую Россию, пустил бы этому Троцкому пулю в лоб на любом митинге!. Тут же!

Сколько бы прожил «Реальный Троцкий» в мире?

***

ПОИСК ДВОРЯН В ОФИЦИОЗЕ

Я везде привожу как бы Базовые примеры поиска Дворян в системе Управления ВПК, Министерств, Управлений и в высшем эшелоне Власти в СССР

Дворянин - Жидо-Комиссар№1

В 1930 году Председателем Совета Народных Комиссаров (т.е. комиссаром № 1) был назначен Молотов. БСЭ (том 39, М., 1938) читаем: «Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович (р. 9/III. 1890 г.) в слободе Кукарка Вятской губернии в семье приказчика…» Приказчик в мелкой лавочке – продавец, в более крупной системе менеджер, а это уже может быть кто угодно. Но это не сословие. Дело не в этом.

Далее так: «В 1902 г. поступает в 1-е Казанское реальное училище». То есть в 12 лет зачислен во 2-й или 3-й класс не кисло! Значит французский, немецкий, история, математика, русский. А? И кто же его в той Кукарке готовил? Для незнающих поясню – Слобода это дикая городская застройка, «Шанхай» вроде деревни имярек – «тож»-дублирующего отпочкования от основной деревни, «Ебуново -Тож». Но вообще-то Слобода бывает «В» или «У» города.. То есть правильно было бы так - В Слободе Кукарка города Кембридж итп.. А тут как раз и не сказано..

Приказчик так же странно. Это не сословие и в крупной фирме это мог быть кто угодно, как Дворянин-Машинист паровоза.. Ладно, решили готовить сына к Реальному, взяли и из этой странной Кукарки переехали в Казань, т.е. родители уже явно имели таньга, и не крестьянине (не приписаны к общине). Может Мещанин? Но в Кукарке не могло быть Мещан! Это городской статус. Может Купец? Но какой дурак Купец пошлёт сына в Реальное? В Коммерческое, это было бы самое рациональное.. Ну ладно, вот захотелось!

Наняли репетиторов, сняли комнату в Казани, и сын поступает в Реальное… Дальше больше. Скрябин включается в революционную работу, принимая платформу РСДРП, т.е. подготовку к революции. Его берут «на деле» на явке, и ссылают на два года. Там он экстерном сдает экзамен, а дальше: «приезжает в Петербург и поступает в петербургский политех»!

Все. Ребята, только дворянин мог после ссылки за политику приехать в столицу империи и поступить в императорский институт.

Любой паршивый уголовник после любого дела на всю жизнь лишался права пребывания в столицах, исключение дворянин, которого только за уголовные преступления могли лишить сословных гражданских прав. Купца или мужика «за политику» наградили бы волчьим паспортом и «гуляй Вася» вне любого губернского города.

Только дворянин, не терял своих сословных и гражданских прав за совершение политических преступлений. Дворянин их терял только после приговора по уголовному делу. Ведь сословная мерзость романовской России была закреплена доктринально. Дворянин «имел Честь» (По польски Гонор) а остальные, были все: «Подлые сословия». Дворянин имел право на участие в оппозиции. А человек подлого сословия нет. И как вопиющий иллюстрирующий контраст этого, любого не дворянина, после ссылки за политику награждали «волчьим» паспортом. Лишая большинства гражданских прав, в частности, лишая права приезда и проживания не только в столицах Российской Империи, а и в любом губернском центре, и права поступать на госслужбу и в учебные заведения.

Ленин например, не смог в аналогичном случае, восстановиться в Казанском Университете. Но Ленин был дворянин не в полном объёме, а сын дворянина по выслуге. Молотов (Скрябины)был столбовым дворянином.. Как И.Бунин, Бехтерев, Мечников, Паустовский итд..

В том же томе есть статья про старейшего члена КПСС, первого политического соратника Ленина в самом начале самарского периода. Это дворянин Мицкевич Сергей Иванович член коллегии «Истории партии» и первый директор Музея Революции…

Короче, лучшие люди страны, цвет нации, био элита создавала новую республику, а параллельно, злобно посмеиваясь над этими романтиками, точно такие же люди, внедряясь в новые структуры власти, готовили страну к предательству 1937 к катастрофе 1941 года, к кошмару «перестройки» и реставрации Капитализма. Они подведут под смерть десятки миллионов и развернут историю страны.

***

ЛЕНИН " ЗАПРЕТИЛ УПОМИНАТЬ СОСЛОВИЯ

И УТВЕРДИЛ КЛАССОВЫЙ ПОДХОД

На Первом этапе Бог послал ему Термин " Разночинец"

Который сформулировал Писатель Боборыкин

Ленин, классическое: «Мы видим ясно три поколения, три класса, действовавшие в русской революции. Сначала дворяне и помещики, декабристы и Герцен. Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но их дело не пропало. Декабристы разбудили Герцена, Герцен развернул революционную агитацию. Её подхватили, расширили, укрепили. закалили революционеры-разночинцы, начиная с Чернышевского и кончая героями «Народной Воли».. «Молодые штурманы будущей бури»- звал их Герцен. Но это не была ещё сама буря. Буря это движение самих масс». А вместо масс, были салонные герои.

Анекдот в том, что даже «Исполнительный Комитет» той самой «Народной Воли», а по сути это и была сама Народная Воля, состоял из дворян!

Но с другой стороны, тот же Ленин(П/Собр.с.5-е издт.25 стр 93) назвал их, разночинцев: «..образованными представителями либеральной и демократической буржуазии». Разночинским. буржуазно-демократическим этапом Ленин назвал вообще весь период русского освободительного движения в 1861-95 годов. Если подробней, то см. Лейкина-Свирская В.Р. Формирование разночинной интеллигенции в России в 40-х годах XIX века. В

“ИС.ССР” М.1958 г.

Но везде, будет тщательно забыто то, что в России не было ни сословия “демократов” ни сословия “Буржуев”

Из предыстории Революции-

Тут как на зло, что ни писатель, что ни публицист то дворянин! Хоть Радищев, хоть Герцен, хоть Некрасов, хоть Писарев, хоть Салтыкова-Щедрина..!

Чернышевский Николай Гаврилович, «Вождь революционного демократического движения в России в 60-70-гг 19 века. А что он за разночинец? А он-то, сын попа!

То есть сам ПО СОСЛОВИЮ- ПОП!!!

И сам на попа (по должности) учился! Ну ладно, а кто ещё то? Опять Ленин:

«Предшественником полного вытеснения дворян разночинцами в нашем освободительном движении был ещё при крепостном праве В.Г Белинский».. А он кто?

В исторической энциклопедии, про него сказано что он родился в Свеаборге, в семье флотского лекаря. Вроде бы и ладно, однако возникает вопрос, а кто это такой: «Лекарь?»

Это ведь не должность, не звание, а что-то вроде народно-жаргонного определения. Аналог этому есть у наших уголовников: «Лепила».

А это единая прямая от фельдшера Сиворылова, до столбового дворянина (Боярского рода) мэтра Пирогова, от которого Николай второй прятался, чтоб тот у него не истребовал что-то для своей клиники. И царь давал таки..

И уж в любом случае, это не сословие. И что это за «флотский»? Фельдшер в гарнизонном портовом лазарете, или врач на крейсере, то есть дворянин? Нет?

Пойдём дальше- Ну ладно, родился в 1811 году, с 1822 года, два года учится в уездном училище!

То есть, НЕ ходил в поповский гнойник церковно приходской школы. Значит уже не из сословия Крестьян!

Да и как бы и не из мещан.. Так как это училище, по сути приготовительные классы, так как дальше он учится

В ПЕНЗЕНСКОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИМНАЗИИ

То есть уже НЕ Сословия купцов. Так кто? Ну, если его отец и не из дворян, то остаётся единственное сословие, - ПОПОДРИЛА!!!

..«Являясь наряду с А.И.Герценом основоположником идеологии разночинцев, Белинский выражал интересы крестьянских масс в общественной борьбе 40-х годов».. А уже по словам столбового дворянина Плеханова, «Белинский обладал чутьём гениального социолога». Ну а уж как литературовед, Белинский был гений всех времён и народов!!..

Дальше у нас из разночинцев, идёт Добролюбов, ну тут уж и так все знают что он сын попа, и сам в общем то по сословию поп! А кто ещё-то?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.