Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы не одни во Вселенной




В древних былинах северных народов Руси сохранились интересные повествования о том, что в далекие времена с Севера прилетали люди, не приплывали, а именно прилетали. В древних индийских писаниях есть раздел под названием «Виманика-шастра», в котором описаны различные виды воздухоплавания, как можно передвигаться по воздуху, и там описаны различные виды воздушных кораблей от механических до метафизических, которые двигаются на энергии солнечного света, или на енергии магнитных полей, на енергии мантр, заклинаний, с помощью которых люди могут общаться, передвигаться и т.д. В Ведах описаны Сушумны, эпохожие на космические трасы, проложенные в космосе. Там также говориться о том, что контакты с другими цивилизациями и с другими планетами - дело достаточно древнее. Более того, ранее они осуществлялись постоянно, а сейчас они как раз достаточно проблематичны, потому что в нынешнею эпоху, согласно Ведам, Земля закрыта на карантин, поэтому складывается такое впечатление, что космос вообще мертвый, что мы единственная обитаемая планета, хотя Веды говорят о том, что весь космос населен.

В славянской традиции говориться о существовании земли на севере, и похожая информация есть в Риг-Веде. Доктор Тилак приводит цитаты из древнего источника – Риг Веды, где говорит, что прямо у нас над головой сияет созвездие Большой Медведицы, называемое на санскрите «саптариши», что означает семь мудрецов. Действительно это созвездие Большой Медведицы состоит из 7-ми звезд. Интересный факт состоит в том, что для того, чтобы увидеть Большую Медведицу прямо у себя над головой, нужно быть только на северном полюсе. Если мы находимся в Индии, то Большая Медведица будет не над головой, а над горизонтом, потому что Индия намного южнее. Отсюда возникает вопрос – откуда в Риг Веде, которая якобы принадлежит Индии, такое странное утверждение, что созвездие 7-ми мудрецов или Большая Медведица находиться у нас прямо над головой. Для этого нужно находиться на северном полюсе, чтобы это созвездие находилось прямо над головой. Это может говорить о том, что ведическая культура охватывала не только индийский субконтинент, но она была распространена на более северном районе и была известна и там. Также это говорит о том, что это была более целостная цивилизация, которая позже раскололась на какие-то царства. Это говорит о том, что существовала некая протокультура, которая была общей и для славян и для других народов. Либо это говорит, что полюс был в другом месте, может быть он действительно был в районе Памира, кто знает? Но так или иначе, в любом случае наша задача – увидеть общность, и общность эта прослеживается интересным образом. Многие персонажи древнеиллинской мифологии, они тоже имеют необычное северное происхождение. Такие известные личности, как Апполон и его сестра Артемида. Апполона называют в греческом эпосе Апполон гиперборейский. Именно, там, в Гиперборее, по описанию греческих источников, Персей летал сражаться с горгонами. Его часто изображают в крылатых сандалиях, что в русских сказках соответствует сапогам-скороходам. Это не мистика, это технологии, основанные на другом понимании мира, когда люди владеют определенными другими альтернативными источниками энергии, это позволяет им по-другому жить, совсем по-другому передвигаться.

Древний греческий художник по имени Поладор в своих иллюстрациях к греческим мифам изображает Апполона, летящего на каком-то таком необычном аппарате, и Артемида у него с крыльями. Трудно себе представить, что он летал к медведям на встречу или в пустое место, где нечего делать. Это говорит о том, что было куда летать, в то место, где была цивилизация. Если мы вспомним сказки Пушкина про то, как на море-окияне на острове Буяне стоит гора. На горе дуб, златая цепь на дубе том и т.д., казалось бы фантастика. Во первых, какое место еще в тогдашней Руси занимали море и океян? Достаточно сухопутная страна. Все морские просторы уже позже были присоединены к России. Север в наши времена был достаточно холодным и малообетаемым. Но довольно часто море-океян встречается в русских сказках. Откуда Море-Окиян? Именно от туда, что Гиперборея, Северная страна была большим островом, как раз окруженным этим океаном, который был более теплым и сейчас называется Северным ледовитым. Идея такова, что есть какой-то северный остров, в центре острова гора, на этой горе какое-то древо и т.д. В связи с открывшимся нам знанием из Вед, это знание приобретает новый смысл. Оказывается, Веды тоже описывают, что есть некоторая гора, которая пронизывает собой все мироздание, его описывают как столп, стоящий в море до небес. Согласно Ведам Вселенная – это такая замкнутая сфера, она имеет некий внутренний объем. Планеты не просто так по орбитам плавают. Все эти орбиты являются проявлением более тонкой механики. Индийские Веды, как и Славяно-Арийские описывают более тонкую механику космоса, они описывают, что есть некоторый космический столп или стержень, на который нанизаны все уровни планетарных систем. Эта гора или столб в океане, который описывал Пушкин, это и есть такое физическое или грубое проявление более тонкой метафизической структуры, которая находится в более тонком слое бытия, которое является горой. Эта гора на древнем языке Индии называется словом Меру. Некоторые филологи, исследователи, в частности Демин, который написал книгу «Загадки русского севера», он говорит что слово мир происходит от этого корня «Меру». Весь мир держится на этой горе Меру. Гора Меру - это некий такой организующий фактор, вокруг которого вращаются все планетные системы и т.д. На вершине этой горы Веды описывают древо жизни. А золотая цепь – это цепь передачи знания, цепь ученической преемственности. Правда про кота в Ведах ничего не сказано.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.