Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выравнивание данных в ячейках






 

По умолчанию в EXCEL данные выравниваются по значению, то есть числа и даты выравниваются по правому краю, а текст – по левому. Для изменения способа выравнивания необходимо вызвать вкладку Выравнивание в окне формата ячеек (команда Ø Формат Ø Ячейки…), показанную на рис. 4.3.


 
 

Рис. 4.3 – Вкладка для выравнивания данных.

 

Чаще всего требуется изменять выравнивание по горизонтали, допустимые опции: по значению; по левому краю; по центру; по правому краю; по ширине; по центру выделенной области.

С помощью группы параметров Ориентаци я, текст в ячейке можно разместить под любым углом.

Флажок Переносить по словам используется, когда введенный текст не помещается в ячейке целиком, а ширину столбца увеличивать по каким-либо причинам нельзя. В этом случае можно разрешить программе разбивать текст в ячейке на несколько строк, тем самым увеличивая ее высоту, но оставив без изменения ширину столбца. Пример использования такого форматирования показан на рис. 4.4
(строки 4 и 5).

 

 
 

Рис. 4.4 – Использование переноса по словам.

 

Флажок Автоподбор ширины обеспечивает оптимальную ширину выделенной колонки.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.