Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. Расчет внутренней скорости оборота инвестиций производится с помощью функции ВСД (в ранних версиях — ВНДОХ): ВСД (Значения; Предположения)






Расчет внутренней скорости оборота инвестиций производится с помощью функции ВСД (в ранних версиях — ВНДОХ): ВСД (Значения; Предположения)

Рис. 16 Рабочий лист для определения первоначальных затрат по проекту

 

Ввод исходных данных производится в соответствии с рис. 16. Первоначально для расчета величина затрат на проект выбирается произвольно (ячейку для этой суммы можно оставить даже пустой) и производятся вычисления.

В ячейку В12 вводится формула =ВСД(В4: В9).

Далее, используя команду Сервис | Подбор параметра (рис. 17), находим величину первоначальных затрат на проект, обеспечивающих скорость оборота инвестиций в 12%. Результат для этого

примера представлен на рис. 18.

 

Рис. 17 Окно Подбор параметра

 

Рис. 18 Рассчитанная величина первоначальных затрат по проекту

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.