Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование структурированных ссылок на ячейки в формулах






При создании таблицы в приложении Excel для нее автоматически создаются структурированные ссылки на ячейки (они напоминают именованные ячейки) с использованием имени таблицы и имени каждого столбца. Структурированные ссылки на ячейки можно использовать в формулах.

 
 
Рисунок 64. Использование структурированных ссылок в формулах
 
 


· При наборе формулы в таблице (рис. 64) введите =открывающую квадратную скобку [, чтобы увидеть список структурированных ссылок на ячейки для этой таблицы. Дважды щелкните имя столбца, который нужно использовать в формуле, и введите закрывающую квадратную скобку ].

· При наборе формулы вне таблицы введите =ФУНКЦИЯ(и имя таблицы (используя список структурированных ссылок на имена таблиц) и открывающую квадратную скобку [, чтобы увидеть список структурированных ссылок на ячейки для этой таблицы. Дважды щелкните в списке имя столбца, который нужно использовать в формуле. Чтобы включить в формулу несколько структурированных ссылок на ячейки, повторно введите имя таблицы и открывающую квадратную скобку [, чтобы еще раз просмотреть список структурированных ссылок на ячейки (рис. 65).

 

 

 
 
Рисунок 65. Использование структурированных ссылок в формулах вне таблицы
 
 

 


Дополнительные сведения о структурированных ссылках на ячейки см. ниже

Далее приводится пример таблицы, основанной на данных о продажах подразделения из шести сотрудников с указанием последних объемов продаж и комиссионных вознаграждений (табл. 33).

Таблица 33

Отдел продаж

 
 

Вся таблица (A1: E8)

Данные таблицы (A2: E7)

Столбец и заголовок столбца (D1: D8)

Вычисляемый столбец (E1: E8)

Строка итогов (A8: E8)

Компоненты структурированной ссылки

Для эффективной работы с таблицами и структурированными ссылками следует понимать синтаксис структурированных ссылок при создании формул. Компоненты структурированной ссылки продемонстрированы в следующем примере формулы, которая вычисляет общий объем продаж и сумму комиссии.

 

Имя таблицы представляет собой осмысленное имя, которое вводится пользователем для указания на фактические данные таблицы (исключая строку заголовков и строку итогов).

Указатель столбца берется из заголовка столбца и заключается в прямоугольные скобки; он направлен на данные столбца (исключая заголовок и итог столбца).

С помощью указателя специального элемента можно ссылаться на конкретные части таблицы, например на строку итогов.

Указателем таблицы является внешняя часть структурированной ссылки, заключенная в следующие за именем таблицы квадратные скобки.

Структурированная ссылка — это целая строка, начинающаяся с имени таблицы и заканчивающаяся указателем таблицы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.