Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удаление таблицы без потери данных и форматирования






После создания таблицы может оказаться, что функции таблицы больше не нужны или требуется только стиль таблицы. Чтобы завершить работу с данными в таблице, не потеряв при этом ее форматирование, таблицу можно преобразовать в обычный диапазон данных на листе.

1. Щелкните в любом месте таблицы.

Совет. В результате появится набор инструментов Работа с таблицами с новой вкладкой Конструктор. Чтобы вкладка Конструктор была видна, необходимо выбрать в таблице какую-нибудь ячейку.

2. На вкладке Конструктор в группе Сервис выберите командуПреобразовать в диапазон.

Примечание. После обратного преобразования таблицы в диапазон функции таблицы станут недоступны. Например, заголовки строк больше не будут содержать стрелки для сортировки и фильтрации, а использованные в формулах структурированные ссылки (ссылки, которые используют имена таблицы) будут преобразованы в обычные ссылки на ячейки.

Советы

· Можно также щелкнуть таблицу правой кнопкой мыши, выбрать команду Таблица, а затем командуПреобразовать в диапазон.

· Кроме того, сразу после создания таблицы можно нажать кнопкуОтменить на панели быстрого доступа, чтобы преобразовать таблицу обратно в диапазон.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.