Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор параметра. Подбор параметра также является частью блока задача анализа «чтоесли»






Подбор параметра также является частью блока задача анализа «чтоесли». Когда желаемый результат одиночной формулы известен, но неизвестны значения, которые требуется ввести для получения этого результата, можно воспользоваться средством «Подбор параметра» на вкладке Данные в группе Работа с данными .

.При подборе параметра Microsoft Excel изменяет значение в одной конкретной ячейке до тех пор, пока формула, зависимая от этой ячейки, не возвращает нужный результат.

Например, средство «Подбор параметра» можно использовать для изменения процентной ставки в ячейке B3 до тех пор, пока выплаты по кредиту не станутравными 1500, 00р (рис. 52).

Рисунок 52. Подбор параметра

Целевая ячейка должна содержать формулу. Изменяемая ячейка-параметр должна прямо или косвенно зависеть от исходной формулы и должна содержать обязательно значение, а не формулу. Влияние не обязательно должно быть непосредственным, т.е. ячейка-параметр может не присутствовать в формуле в качестве аргумента.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.