Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исправление значения ошибки






Если формула содержит ошибку, которая не позволяет правильно выполнить вычисления, приложение Excel отображает ошибку, например #####, #ДЕЛ/0!, #Н/Д, #ИМЯ?, #ПУСТО!, #ЧИСЛО!, #ССЫЛКА! и #ЗНАЧ!. Каждый тип ошибки вызывается разными причинами, и такие ошибки устраняются разными способами.

В таблице 15 приведены ссылки на статьи с подробным описанием этих ошибок и краткими инструкциями по их устранению.

Таблица 15

Ссылка на статью Описание
Исправление ошибки ##### Эта ошибка возникает в приложении Excel, если ширины столбца недостаточно для отображения всего содержимого ячейки либо ячейка содержит отрицательные значения даты и времени. Отрицательное значение получается, например, при вычитании будущей даты из прошлой, как в формуле =15.06.2008-01.07.2008.
Исправление ошибки #ДЕЛ/0! Эта ошибка отображается в Excel, когда число делится на ноль (0) или на ячейку, в которой отсутствует значение.
Исправление ошибки #Н/Д Эта ошибка возникает в приложении Excel, если для функции или формулы недоступно какое-либо значение.
Исправление ошибки #ИМЯ? Данная ошибка возникает, если приложению Excel не удается распознать текст, используемый в формуле, например, при неправильном написании имени диапазона или функции.
Исправление ошибки #ПУСТО! Эта ошибка возникает в приложении Excel, если задано пересечение двух областей, которые в действительности не пересекаются. Оператором пересечения является знак пробела, разделяющий ссылки в формуле. Например, области A1: A2 и C3: C5 не пересекаются, поэтому при вводе формулы =СУММ(A1: A2 C3: C5) возвращается ошибка #ПУСТО!.
Исправление ошибки #ЧИСЛО! Данная ошибка возникает в приложении Excel, если формула или функция содержит недопустимое числовое значение.
Исправление ошибки #ССЫЛКА! Эта ошибка возникает в приложении Excel, если ссылка на ячейку недопустима. Такая ситуация возникает, например, когда ячейки, на которые ссылаются другие формулы, были удалены, или в эти ячейки было помещено содержимое других скопированных ячеек.
Исправление ошибки #ЗНАЧ! Эта ошибка появляется в Excel в том случае, если формула содержит ячейки с разными типами данных. Если включена функция проверки ошибок в формулах, то появится всплывающая подсказка " Значение, используемое в формуле, имеет неправильный тип данных". Обычно для исправления этой ошибки достаточно внести в формулу небольшие изменения.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.