Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трассировка ячеек, обеспечивающих формулу данными (влияющих ячеек)






1. Укажите ячейку, содержащую формулу, для которой следует найти влияющие ячейки.

2. Для отображения стрелки зависимости к каждой ячейке, непосредственно обеспечивающей данными активную ячейку, на вкладке Формулы в группе Зависимости формул выберите пункт Влияющие ячейки .

1. Синие стрелки показывают ячейки, не вызывающие ошибок. Красные стрелки показывают ячейки, вызывающие ошибки. Если на выбранную ячейку имеется ссылка из другого рабочего листа или книги, путь от выбранной ячейки к значку рабочего листа будет обозначен черной стрелкой . Другая книга должна быть открыта до того, как Excel будет отслеживать эти зависимости. Если другая книга не открыта, может быть открыто диалоговое окно для ее поиска и открытия.

3. Чтобы определить влияющие ячейки следующего уровня, снова нажмите кнопку Влияющие ячейки .

4. Для удаления за раз единичного уровня стрелок зависимости, начиная с влияющей ячейки, наиболее удаленной от активной ячейки, на вкладке Формулы в группе Зависимости формул щелкните стрелку рядом с командойУбрать стрелки, а затем выберите пункт Убрать стрелки к влияющим ячейкам . Для удаления другого уровня стрелок зависимости вновь нажмите эту кнопку.

Трассировка формул, ссылающихся на конкретную ячейку (зависимых ячеек)

1. Укажите ячейку, для которой следует найти зависимые ячейки.

2. Чтобы отобразить стрелки трассировки для каждой ячейки, зависящей от активной ячейки, на вкладке Формулы в группе Зависимости формул нажмите кнопку Зависимые ячейки .

Синие стрелки показывают ячейки, не вызывающие ошибок. Красные стрелки показывают ячейки, вызывающие ошибки. Если на выбранную ячейку имеется ссылка из другого рабочего листа или книги, путь от выбранной ячейки к значку рабочего листа будет обозначен черной стрелкой . Другая книга должна быть открыта до того, как Excel будет отслеживать эти зависимости. Если другая книга не открыта, может быть открыто диалоговое окно для ее поиска и открытия.

3. Чтобы определить зависимые ячейки следующего уровня, снова нажмите кнопку Зависимые ячейки .

4. Для удаления по единичному уровню стрелок зависимости за один раз, начиная с зависимой ячейки, наиболее удаленной от активной ячейки, на вкладке Формулы в группе Зависимости формул щелкните стрелку рядом с командойУбрать стрелки, а затем выберите пункт Убрать стрелки к зависимым ячейкам . Для удаления другого уровня стрелок зависимости вновь нажмите эту кнопку.

Просмотр всех зависимостей на листе

1. В пустой ячейке введите знак равенства (=).

2. Нажмите кнопкуВыделить все.

3. Выделите ячейку и на вкладке Формулы в группе Зависимости формул нажмите кнопку Влияющие ячейки .

Проблема: приложение Excel подает звуковой сигнал при выборе команды Зависимые ячейки или Влияющие ячейки.

Если Microsoft Excel подает звуковой сигнал при выборе команды Зависимые ячейки или Влияющие ячейки , то либо Excel отследил все уровни формулы, либо предпринимается попытка отследить элемент, недоступный для отслеживания. Ниже приведен список элементов листов, на которые могут ссылаться формулы, но которые не могут быть отслежены при помощи инструментов аудита.

· Ссылки на текстовые поля, встроенные диаграммы и рисунки на листах

· Отчеты сводных таблиц

· Ссылки на именованные константы

· Формулы, расположенные в другой книге, которая содержит ссылку на активную ячейку, если эта книга закрыта

5. Чтобы удалить все стрелки трассировки с листа, на вкладке Формулы в группе Зависимости формул нажмите кнопкуУбрать стрелки .

Примечания

· Чтобы выделить цветом влияющие ячейки для аргументов в формуле, выделите ячейку и нажмите клавишу F2.

· Для выбора ячейки на другом конце стрелки, дважды щелкните эту стрелку. Если ячейка находится на другом листе или в другой книге, дважды щелкните черную стрелку для отображения диалогового окна Переход, а затем дважды щелкните требуемую ссылку в списке Переход.

· При изменении формулы, на которую указывают стрелки, при вставке или удалении столбцов или строк, при удалении или перемещении ячеек все стрелки зависимости исчезают. Для восстановления стрелок зависимости после сделанных изменений, необходимо снова использовать на этом листе команды аудита. Для отслеживания первоначальных стрелок зависимости следует до внесения изменений распечатать лист с отображенными стрелками зависимости.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.