Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сортировка по цвету ячейки, цвету шрифта или значку






Если диапазон ячеек или столбец таблицы был отформатирован вручную или с помощью условного форматирования с использованием цвета ячеек или цвета шрифта, можно также выполнить сортировку по цветам. Кроме того, можно выполнить сортировку по набору значков, созданных с помощью условного форматирования.

1. Выберите столбец с данными в диапазоне ячеек или убедитесь в том, что активная ячейка находится в столбце таблицы.

На вкладке Данные в группе Сортировка и фильтр нажмите кнопку Сортировка.

Появится диалоговое окно Сортировка.

В группе Столбец в полеСортировать по выберите столбец для сортировки.

В поле Сортировка выберите тип сортировки. Выполните одно из указанных ниже действий.

· Для сортировки по цвету ячейки выберите пункт Цвет ячейки.

· Для сортировки по цвету шрифта выберите пункт Цвет шрифта.

· Для сортировки по набору значков выберите пункт Значок ячейки.

4. В группе Порядок щелкните стрелку рядом с кнопкой, а затем в зависимости от типа формата выберите цвет ячейки, цвет шрифта или значок ячейки.

5. В группе Порядок выберите последовательность, в которой необходимо осуществлять сортировку. Выполните одно из указанных ниже действий.

· Чтобы переместить цвет ячейки, цвет шрифта или значок наверх или влево, выберите пунктСверху для сортировки по столбцу и Слева для сортировки по строке.

· Чтобы переместить цвет ячейки, цвет шрифта или значок вниз или вправо, выберите пунктСнизу для сортировки по столбцу и Справа для сортировки по строке.

Примечание.Порядка цветов ячеек, цветов шрифта или значков, заданного по умолчанию, не существует. Необходимо самостоятельно определить необходимый порядок для каждой операции сортировки.

7. Для определения следующего цвета ячеек, цвета шрифта или значка в сортировке нажмите кнопкуДобавить уровень, а затем повторите шаги с третьего по пятый.

Убедитесь в том, что в полеЗатемпо выбран тот же столбец и что был сделан тот же выбор в поле Порядок.

Повторите эти операции для каждого дополнительного цвета ячеек, цвета шрифта или значка, которые необходимо включить в сортировку.

8. Чтобы повторно применить сортировку после изменения данных, щелкните ячейку в диапазоне или таблице, а затем на вкладке Данные в группе Сортировка и фильтр нажмитеПрименить повторно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.