Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сохранение и открытие книг






3.2.1. Сохранение книг

Для уменьшения вероятности потери большого количества информации, в случае сбоя программы или отключения электрического питания, необходимо после введения первой фразы текста сохранить документ по необходимому адресу, включить и настроить режим Автосохранения (по умолчанию 10 минут): вкладкаФайл - командаПараметры в окне ПараметрыExcel вкладка Сохранение установить флажок и нужное время.

Для сохранения документа необходимо:

Ø вызвать командуСохранить на вкладке Файл или нажать кнопку Сохранитьна Панели быстрого доступа

Ø в открывшемся диалоговом окнеСохранение документа(рис. 6) создать свою файловую структуру или, если она уже создана, указать путь сохранения: Диск С: илиD: или папкуМои документы \ подпапку: Группа №\подпапку: Фамилия\подпапку: Таблицы.

 
 

Рисунок 6. Окно сохранения документа


Сохраните Книгу 1 под именем Таблица 1 и Таблица 2, используя командыСохранить иСохранить как, настроив время автосохранения 3 мин.

Для сохранения файла на старом месте под старым именем используется командаСохранить, под другим именем на новом месте - команда Сохранить как на вкладке Файл.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.