Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор числа и мощности силовых трансформаторов ПС, структурные схемы ПС, влияние графика нагрузки ПС и его параметров на мощность трансформатора.






Для потребителей IIIкатегории сооружаются однотрансформаторные ПС. Мощность при установке 1 транс-ра:

Sт ном Smax

Есл на ПС устанавл-ся 2 трансф-ра: Sт ном 0, 7Smax

Общая формула: Sт ном ,

(Smax-наиб переток мощ-ти к АТ свзяи k-кол-во приемников IIIкатегории; m-общее кол-во приемников;; n-число АТ связи; Кп-коэф перегрузки

 

На ПС в первые годы эксплуатации, когда нагрузка меньше расчетной, возможна установка 1-го тра-ра. При этом необходимо обеспечить резервирование по сетям СН и НН.

 

 

 

при выборе типа и числа трансформаторов необходимо учитывать надежность электроснабжения и возможность резервирования. Надежность электроснабжения обеспечивается за счет установки на подстанции двух трансформаторов. Такое решение отвечает требованиям по надежности электроснабжения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.