Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подружимся со страхами






Еще один прием рекомендует нам подружиться со своей «словомешалкой» или со своими страхами (поскольку страхи можно рассматривать как один из вариантов работы «словомешалки») [5].

Для этого нужно сначала представить себе свой страх или свою бесконечно обсуждающую прошлые или будущие события «словомешалку» в виде какого-то живого существа, живущего у вас в голове. Понятно, что это будет неприятное вам существо — мало кто может радостно воспринимать свои страхи и другие переживания. Это может быть образ неприятного человека, гоблина, животного или просто темное пятно и т. д.

Затем нужно послать ему вашу искреннюю любовь и благодарность за заботу о вас. Ведь в основе любого страха лежит одно — стремление сделать вашу жизнь более спокойной и безопасной, защитить вас (и близких вам людей) от стресса в будущем.

Точно так же обстоят дела со «словомешалкой». Если вы обратите внимание на свои беспокойные мысли, то увидите, что все они направлены на одно — сделать так, чтобы у вас все было хорошо, чтобы в следующий раз вы были более успешны, не совершали ошибок и не испытывали стрессов. Так что «словомешалку» тоже есть за что искренне поблагодарить.

Под действием потока вашей солнечной энергии любви и благодарности образ страха (или «словоме-шалки») трансформируется в приятный вам образ безопасности (уверенности, спокойствия) — приятного человека, животного, картину природы и т. д. Одновременно с приятным образом создайте в себе ощущение спокойствия и уверенности в безопасном будущем, насладитесь им — в результате оно будет прочно связано в вашем подсознании с приятным вам образом. А затем выполняйте подобную процедуру трансформации каждый раз, когда испытаете любой страх: образ страха — посыл ему потока энергии любви и благодарности — трансформация образа страха в образ уверенности и спокойствия — ощущение спокойствия и уверенности в будущем. Со временем это будет получаться автоматически, и страхи навсегда покинут вас.

Образ «словомешалки» можно трансформировать и любым другим образом, лишь бы она успокоилась и перестала заботиться о вашем безопасном и спокойном будущем. Можно поблагодарить ее за заботу и уложить спать (не забудьте дать ей побольше таблеток фенози-пама), можно ее серьезно захмелить (подарите ей цистерну коньяка плюс хорошую закуску), можно отправить в путешествие и т. д. Лишь бы она поняла, что вы уже взрослый человек, и она может перестать заботиться о вас, поскольку вы и без нее способны не попадать в очередные неприятности. Если же вы опять погрузитесь в сильные переживания по какому-то поводу, то «словомешалка» обязательно снова вернется к вам — поскольку вы еще ребенок на жизненном пути, который не умеет спокойно относиться к разным обстоятельствам жизни, и вас нужно защищать. Поработайте со своими идеализациями [1, 2, 4], и «словомешалка» надолго оставит вас в покое. А заодно и некоторые заболевания, имеющие чисто энергетическую природу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.