Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что может помешать






Приведенные выше рекомендации вы явно уже читали не один раз. Сейчас прочитали их снова и все равно ничего не сделали. Почему, что или кто вам помешал их реализовать? Ничто и никто, кроме вас самих. Точнее, тех внутренних установок, которые существуют у вас по поводу своего здоровья. А они хорошо известны. Рассмотрим некоторые из них.

Мне некогда «Мне некогда, у меня такой режим работы, что не могу заниматься зарядкой» — так выглядит оправдание своего нежелания что-то менять в жизни у большинства людей. Но так ли все трагично? Ведь это типичная позиция жертвы гнусной Жизни, которая вынуждена трудиться с утра до вечера и не имеет возможности заняться своим здоровьем. Вы жертва обстоятельств и ничего не можете изменить, даже не пытаетесь. Но такая ли вы жертва в действительности?

Задумывались ли вы над тем, кто выбрал себе такую работу? Понятно, что, когда вы ее выбирали, о здоровье думали меньше всего. Но сейчас, когда прошло немало времени и эта работа не дала вам ни богатства, ни свободы, ни здоровья, стоит ли за нее цепляться? Что мешает вам сегодня так выстроить свою работу, чтобы была возможность выделять время на здоровье? Ничего, кроме страхов, сомнений и прочих «тараканов» в голове, то есть ваших скрытых убеждений и системы ценностей, в которой нет места здоровью. Стоит лишь изменить что-то в своем отношении к здоровью, так сразу найдется время для него или найдется работа, позволяющая вам не забывать о своем теле.

Есть дела поважнее «Я понимаю, что здоровьеэто важно, но у меня так много дел, что я не могу даже толком пообедать, не говоря уже о зарядке». Это внутреннее убеждение указывает на то, что в вашей системе ценностей здоровье занимает очень низкий ранг по отношению к работе, деньгам, бизнесу и прочим «важным» делам. Так будет продолжаться до тех пор, пока ресурсов вашего организма, полученных при рождении, хватит для поддержания выбранного вами образа жизни. А потом, когда бесплатные ресурсы кончатся, организм заставит вас позаботиться о себе, то есть принудительно увеличит значимость здоровья в вашей системе ценностей. Делается это известным способом — возникает заболевание, в результате которого вы вынуждены будете тратить больше времени и сил на выздоровление. Если не обращать внимания на требование организма, то есть перебарывать заболевание, то через некоторое время здоровье может стать единственной ценностью для вас, а все прошлые ценности уйдут в небытие — это вариант очень тяжелого заболевания.

Для того чтобы не вынуждать организм применять к вам крайние меры, не задвигайте здоровье на задворки своей жизни, выделите ему должное время и место. Для этого нужно всего лишь ввести физзарядку и спортивные занятия в число очень важных для вас дел.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.