Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инженерное оборудование






6.1. Жилые и хозяйственные постройки в районах индивидуального строительства следует проектировать с инженерным благоустройством, отвечающим принципиальным требованиям генерального плана населенного пункта, конкретным природно-климатическим условиям местности с учетом сложившейся застройки.

6.2. Присоединение строений к инженерным коммуникациям должно осуществляться с соблюдением технических условий эксплуатационных организаций при согласовании с соответствующими органами государственного надзора.

6.3. Снабжение строения хозяйственно-питьевой водой, может производиться, как от централизованной системы хозяйственно-питьевого водоснабжения, так и автономно - от подземных водозаборов типа шахтных, мелкотрубчатых колодцев и каптажа родников. Для полива, как правило, следует использовать открытые водоемы, грунтовые воды, копани.

6.4. Места для устройства водозаборов следует выбирать в соответствии со СНиП 2.04.02 -84 при участии органов санитарного надзора.

6.5. Территории индивидуальной застройки, как правило, должны быть обеспечены противопожарным водоснабжением от наружных водопроводных сетей. При их отсутствии используются естественные водоисточники или устраиваются противопожарные водоемы или резервуары в соответствии со СНиП 2.04.02 -84.

6.6. Устройство внутреннего водопровода в индивидуальных жилых домах, строениях - допускается только при подключении к централизованной системе канализации или местным канализационным очистным сооружениям.

6.7. Канализование индивидуальных жилых домов или других строений может производиться путем подключения к общепоселковым сетям или автономно с отводом стоков на местные канализационные очистные сооружения, размещение которых должно соответствовать требованиям СНиП 2.04.03 -85 и согласовываться с органами санитарного надзора.

6.8. При устройстве местных очистных сооружений на здание или группу зданий должна быть исключена опасность загрязнения водоносных горизонтов. При фильтрующих грунтах и низком стоянии грунтовых вод рекомендуется отдавать предпочтение септикам в комплексе с полями подземной фильтрации или фильтрующими колодцами, а в суглинистых и глинистых грунтах - с фильтрующими траншеями и песчано-гравийными фильтрами.

При отсутствии достаточных площадей и в неблагоприятных грунтовых условиях рекомендуется применение местных очистных сооружений с очисткой стоков в искусственных условиях в соответствии с типовыми решениями.

6.9. Допускается применение благоустройства с неканализованными уборными типа пудр клозет, люфт-клозет или биотуалетами в комплексе с электроагуляторами заводского изготовления.

6.10. Выгреб люфт клозета устраивается преимущественно у северного фасада знания. Стены выгреба выполняются из водонепроницаемого материала с наружной гидроизоляцией из слоя мятой жирной глины толщиной не менее 20 см. Люфт клозеты, а также выгребы должны быть оборудованы вентиляцией через каналы, располагаемые смежно с дымоходами.

6.11. Отопление и горячее водоснабжение жилых домов и других учреждений предусматривается, как правило, от поквартирных теплогенераторов.

Проектирование автономных систем отопления следует производить в соответствии со СНиП 2.05.05-86.

6.12. Газоснабжение жилых домов и других строений может производиться природным газом от поселковых газовых сетей или от резервуарных установок со сжиженным газом, а также от газобалонных установок сжиженного газа в соответствии с нормативными требованиями.

6.13. Для сбора твердых бытовых отходов с территории индивидуального строительства, следует проектировать мусоросборники или контейнеры.

Площадки под контейнеры и мусоросборники должны иметь горизонтальное, ровное, асфальтированное покрытие, ограждены золеными насаждениями и удалены от жилых домов, детских учреждений и спортивных площадок на расстояние не менее 20 м и не более 100 м.

Приложение 1

УТВЕРЖДАЮ:

Главный архитектор

___________________

«___» ________ 1988 г.

ДОГОВОР-ЗАКАЗ
на выполнение проектных работ

Я, гр. ________________________________________________________________________ проживающий ________________________________________________________________ ______________________________ тел ____________________________________________ паспорт серия __________________ № ____________________________________________ выданный ____________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________ заказываю в __________________________________________________________________ _____________________________ выполнение проекта _____________________________ _____________________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________ на следующих условиях: 1. Исполнитель проекта ________________________________________________________ обязуется: 1.1. Выполнить проект в течение ________________________________________________ 1.2. Выдать проект, размноженный в ______________ экземплярах. 1.3. Устранить за свой счет замечания, согласовывающий инстанций, если они возникли по вине исполнителя проекта (нарушения действующих нормативных документов, исходных и др.). При необходимости согласовать проект с санэпидстанцией, государственным пожарным надзором и другими заинтересованными организациями. 2. Я, гр. _________________________________________________________, как заказчик, обязуюсь: 2.1. Явиться на промежуточный просмотр и согласование проекта в сроки _____________ В случае невыполнения этого требования срок выполнения автоматически удлиняется на время моего отсутствия. 2.2. Произвести оплату до начала проектных работ согласно предъявленному счету (на расчетный счет № ___________________________ в _________________________________). 3. В последующем, при осуществлении проекта, обязуюсь: 3.1. Возникшие при строительстве отступления от разработанного и согласованного проекта согласовать с местным органом архитектуры и градостроительства. Я предупрежден, что постройка, осуществленная с несогласованными отступлениями от проекта, не будет принята в эксплуатацию и будет расценена как самовольная. ПРИЛОЖЕНИЕ: документы на строительство на ________________________ листах. Исполнитель Заказчик _____________ тел. ____________ _________________________ _____________________________ «___» _____________ 19 __ г. «___» _________________ 19 __ г. Заказ передан на исполнение «___» _______________ 19 __ г. Исполнитель проектных работ ___________________ Ф.И.О. Телефон ___________________ Договор-заказ выполнен в двух экземплярах по одному для каждой стороны.  

Приложение 2






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.