Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отстающие






Отстающие (16%)– традиционны, очень недоверчивы к инновациям, не являются лидерами, имеют узконаправленные взгляды, большинство почти изолировано от внешней среды. Еще их называют суперконсерваторами.

Опять приведу пример из моды (это тоже мое хобби). Есть люди, которые абсолютно не следят за модой и не думают о том, что надевают и как. Это могут быть люди низкого социального статуса, с невысоким уровнем доходов. А могут быть и отъявленные консерваторы. Бабушки у подъезда тоже модные, только по канонам 20-30-летней давности. Просто они отстали от моды.

Люди, которые считают, что сайт им вообще не нужен, а если и есть, то заниматься его продвижением – пустая трата времени и денег, явно относятся к разряду «отстающих». По официальным данным сегодня интернетом в Украине пользуются 16, 9 млн. человек (42% населения), из которых 12 млн. старше 18 лет. Терять такой рынок сбыта продуктов и услуг очень глупо.

Вроде, все группы перечислила. Но для ясности можно представить это все в виде вагончиков поезда.

И вот в этой цепочке очень важно понять, где ты, в каком вагончике этого поезда. И стараться продвинуться чуть-чуть вперед.

Заключение

Работа у интернет-маркетологов сложная, иногда не дает спать всю ночь и даже не позволяет отдохнуть, когда они находятся в прекрасном отрезке времени под названием отпуск. Но это нормально, так как качественная реализация проектов под силу только людям, которые живут этим, для которых работа=хобби. В общем, с теорией Роджерса, трендами и работой интернет-маркетологов более-менее понятно. А личной жизни не существует.

https://blog.gekos.ru/o-teorii-rodzhersa-rabote-internet-marketologov-trendax-i-lichnoj-zhizni/






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.