Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 5.






Среднесписочная численность рабочих на предприятии составила за год 15300 чел. Установлена средняя продолжительность рабочего дня -6, 8 часа. Число рабочих дней в году – 305. Фактически отработано каждым работником 265 дней. Очередные отпуска составили 18 дней на одного рабочего. Неявки в связи с выполнением государственных обязанностей и по причинам, предусмотренным законом, - 14 дней, неявки с разрешения администрации – 5 дней, неявки по прочим причинам и целодневные простои -3 дня. Постройте баланс рабочего времени.

Ресурсы рабочего времени Использование рабочего времени
Календарный фонд Фактически отработано
Праздничные выходные дни Время, не использованное по уважительным причинам: · Неявки в связи с выполнением государственных обязанностей и по причинам, предусмотренным законом;
Табельный фонд Потери рабочего времени: · неявки с разрешения администрации; · неявки по прочим причинам и целодневные простои.
Очередные отпуска  
Максимально возможный фонд рабочего времени Максимально возможный фонд рабочего времени

  1. Общий оборот рабочей силы - сумма оборотов по приему и выбытию

оборот по приему - число зачисленных работников в текущий период –

оборот по увольнению - число работников, ушедших с предприятия по каким-либо причинам –

Общий Оборот =

2.Абсолютный размер текучести – это совокупность работников, уволенных по собственному желанию, как не прошедших испытательного срока, за нарушения трудовой дисциплины.

Абсолютный размер текучести =






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.