Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильный ответ. Вопрос Что из перечисленных пунктов не отражается в наряде на производство работ в электроустановках?






Вопрос
Что из перечисленных пунктов не отражается в наряде на производство работ в электроустановках?

Правильный ответ
Наряд-допуск - задание на производство работы, оформленное на специальном бланке установленной формы и определяющее содержание, место работы, время ее начала и окончания, условия безопасного проведения, состав бригады и работников, ответственных за безопасное выполнение работы. (МПБЭЭ (термины и определения)

Вопрос
Каким образом производится включение электрооборудования, если за неуплату электроэнергии была приостановлена работа этого оборудования на период более 6 месяцев?

Правильный ответ
В случае приостановления работы энергоустановки на 6 месяцев и более (отключение за неудовлетворительное техническое состояние, за неуплату потребления энергии, сезонный характер работы и т.д.) перед включением производится её допуск в эксплуатацию как вновь вводимой или реконструированной.(2.13 ПДЭ)

Вопрос
Какое из перечисленных мероприятий должно быть выполнено до вывода основного оборудования электроустановок в капитальный ремонт?

Правильный ответ
До вывода основного оборудования электроустановок в капитальный ремонт должны быть: - составлены ведомости объема работ и смета, уточняемые после вскрытия и осмотра оборудования, а также график ремонтных работ; - заготовлены согласно ведомостям объема работ необходимые материалы и запасные части; - составлена и утверждена техническая документация на работы в период капитального ремонта; - укомплектованы и приведены в исправное состояние инструмент, приспособления, такелажное оборудование и подъемно-транспортные механизмы; - подготовлены рабочие места для ремонта, произведена планировка площадки с указанием размещения частей и деталей; - укомплектованы и проинструктированы ремонтные бригады. (1.6.9 ПТЭЭП)

Вопрос
Какие предельно допустимые значения установившегося отклонения напряжения (%) определены ГОСТ 13109?

Правильный ответ
Отклонение напряжения характеризуется показателем установившегося отклонения напряжения, для которого установлены следующие нормы - нормально допустимые и предельно допустимые значения установившегося отклонения напряжения на выводах приемников электрической энергии равны соответственно 5 и 10 % от номинального напряжения электрической сети. (п. 5.2 ГОСТ 13109-97)

Вопрос
Какие требования предъявляются к расположению органов управления электросварочных установок?

Правильный ответ
Размещение оборудования электросварочных установок, его узлов и механизмов, а также органов управления должно обеспечивать свободный, удобный и безопасный доступ к ним. Кроме того, расположение органов управления должно обеспечивать возможность быстрого отключения оборудования и остановки всех его механизмов. (7.6.14 ПУЭ)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.