Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этика и законы






Часто во время семинаров меня спрашивают о том, какие способы служения человечеству существуют, о своем предназначении... Это замечательный результат. Так проявляется ваше стремление активно соучаствовать в преображении существующего на Земле миропорядка и помогать тем, кто только начинает постигать духовные планы…

Мы уже многое постигли, умеем и имеем, поэтому совершенно естественно для духовного человека думать, как помочь другим обрести новые возможности, не нарушив космические законы, свободу выбора, Божественный замысел как программу жизни.

Во многом соучастие в новых энергетических и эволюционных проектах связано с миссией и задачей воплощения конкретного человека. Задачи у всех разные, поскольку сейчас, во времена перехода и организации нового мироустройства на Земле, требуются различные методы для энергетических структурных преображений. Разнообразие методов перехода, трансформации и вхождения в Новое мироустройство обусловлено тем, что на Земле мы соучаствуем в эксперименте. Мы проживаем и выверяем опыт перевода существующего мира людей в Божественное мироустройство на Земле для новой расы – расы Богов, живущих в материальном мире. Это Новая раса, перейти в которую в данном объеме времени надо в своих телах, изменив и приспособив их для новых вибраций Земли. Результаты нашего эксперимента будут использованы в преображении других космических систем жизни.

В условиях дуальности каждый считает себя отдельным человеком, вокруг которого есть множество других людей. Это разделение Я и ОНИ. Поэтому коллективная ответственность определялась принадлежностью к тому или иному эгрегору, жизнью в конкретной системе (семья, трудовой коллектив, нация, религиозное сообщество и др.), соучастием в коллективных энергетических построениях – коллективном сознании, коллективном бессознательном, околоземных астральных и ментальных полях, в бесконечном множестве других коллективных построений. Внутри систем мы были условно свободны, мы были обязаны подчиняться определенным правилам и ритуалам, несли личную и коллективную ответственность, даже если сами и не участвовали в чем-нибудь предосудительном. Сейчас сняты рамки систем, растворяется сама система коллективной ответственности. Но ответственность за собственные поступки стала на много порядков выше. Выравнивание через событие наступает не в других воплощениях, а в ближайшие часы или дни.

Растворяя рамки системных ограничений, мы обретаем свободу творить собственные реальности. Но мы не можем вмешиваться в план жизни других людей, ибо это реализация совместного замысла Божественных сил и тонкоматериальных структур -- Духа, Души, Восходящих Я идущего на воплощение человека, Высших планов его родителей. Еще до зачатия они уже сформировали совместный план (матрицу рождения) с основной программой земной жизни. Вмешательство в реализацию этого плана по горизонтальным бытовым связям даже с добрыми (с нашей точки зрения) намерениями – это нарушение неприкосновенности энергетического пространства человека.

Приведу аналогию. Вы ведь не можете без разрешения владельца войти в его квартиру, раскрывать шкафы, ящики, рассматривать содержимое, выбрасывать то, что, по вашему разумению, ему не нужно. Энергетическое строение человека -- такая же неприкосновенная структура, внутри которой он идет по жизни, исполняя уроки, принятые им для себя перед воплощением. Он учится, постигает, совершает свой выбор.

Совсем недавно я получила свой урок, после которого еще с большим вниманием и почтением отношусь к условиям жизни каждого человека. Понимаю теперь, насколько важно не вмешиваться в Божественный замысел.

У нас два года прожил котик, который пришел в дом уже в двухлетнем возрасте. Два предыдущих года он прожил без жилья и человеческой заботы. Мы его приняли, назвали Мики (МИлый КИс), он перестал бояться людей и одаривал нас самоотверженной Любовью. Мы прожили вместе два года, которые дали ему познать жизнь в окружении любви и заботы. Надо ли говорить, насколько он любил нас. Он мог часами сидеть, созерцая нас…

У моего мужа Бориса были осложнения с сердцем, легкими, где постоянно накапливалась вода, затрудняя дыхание. Мики ложился ему на грудь, забирая энергетические коды болезни. И у котика стали проявляться такие же симптомы. Мы возили его к врачу, ему делали пункции, чтобы убрать воду. Очень мы переживали за своего котика. Я решила запретить ему собирать коды болезни, объяснила, что будем справляться сами. Мики это не понравилось, он старался по-прежнему помогать мужу, когда я этого не видела. Состояние здоровья Мики не улучшалось. Я попросила мужа тоже поговорить с ним. В результате здоровье Мики не только не улучшилось, наоборот, он стал быстро чахнуть. Своим запретом мы лишили его смысла жизни рядом с нами. Он очень быстро угасал. Я наконец-то поняла, что он видел свое предназначение в том, чтобы помогать мужу, а когда ему запретили это, исчез и смысл быть рядом с нами. Ему было недостаточно получать Любовь и заботу, он хотел дарить то, что мог и умел.

Я получила наглядный и мучительный урок -- никогда не вмешиваться в Божественный замысел. Он есть у всего живого на Земле. А живыми являются не только животные и птицы, деревья, цветы, овощи, фрукты, камешки под нашими ногами – живое абсолютно все. И все имеет свое предназначение, которое мы не всегда умеем распознать на бытовом уровне.

Этот эпизод я описываю, чтобы вы могли лучше понять, как важно уважать и принимать чужой план жизни. Часто люди хотят помочь своим близким, членам семьи, потому что считают, что те живут неправильно. Кто сегодня может с уверенностью сказать, что Божественный замысел для конкретного человека неверный, что знает, как правильно? Люди попадают в ситуации, которые побуждают искать истину -- за них никто другой этого не сделает. Если вы возьмете решение на себя и человек позволит это сделать, значит, это будет его выбор -- отказаться от поиска истины и постижения опыта… Урок отвергнут. Высшие планы будут снова и снова возвращать его в те же ситуации, чтобы человек наконец осознал происходящее и изменил себя. Если Высшие его планы видят, что тело упрямо отвергает уроки и катится вниз, может быть принято решение завершить опыт жизни в этом теле.

Энергетические процессы бывают очень разные, и если вам со стороны кажется, что кто-то ведет себя очень неправильно, это не всегда справедливо по отношению к нему. А если этот человек взял на себя задачу очистить пространства рода и предков или собрать все свои негативные качества из прежних воплощений в эту жизнь, чтобы закрыть тяжелые личные и родовые программы? Подобные люди ведут себя так, как диктует им тяжелый энергетический коктейль внутри их пространств, и завершая жизнь в этом теле, они уносят с собой огромные пласты негативных энергий и кодов событий.

 

МЕТОДЫ СОУЧАСТИЯ В ПЛАНЕТАРНОЙ РАБОТЕ

Как же нам помочь миру, не нарушая законы, не вмешиваясь без разрешения в жизнь конкретного человека, не разрушая Божественный замысел для каждого живого существа? Только выходя сознанием за пределы разделения и дуальности, постигая и принимая свою общечеловеческую целостность, осознавая себя человечеством. Когда полностью уйдет из обихода понятие Я и ОНИ, придет понимание МЫ. Поэтому так много сейчас на Земле призывов к единению в целостность, принять которые надо не умом и трехмерной логикой, но состоянием сердца и стать всем, что есть.

Если на Земле рвутся снаряды и гибнут жизни в военных, расовых или религиозных конфликтах, это происходит не где-то там, это у меня, внутри моей общечеловеческой целостности, идет война. Чтобы растворить коды войны, ощущая себя человечеством, я в себе растворяю истоки вражды и противостояния. Все, что происходит в мире, происходит в каждом из нас. Поэтому помочь завершить программы разделения, подавления, уничтожения, не нарушая Божественные законы, не так уж сложно. Надо только самим осознать свое планетарное единение в целостность, осознать себя человечеством, соединиться своими энергетическими построениями со всем, что есть на Земле. Ощутив единение в целостность с Землей, с Гайей, ее Духовной Сутью, в глобальном расширении и состоянии целостности, мы ощущаем себя одновременно и планетой, и человечеством, и всеми мирами. В этом состоянии мы растворяем в себе любые коды старого мира – разрушение природы, засорение воздушного пространства и недр земли, растворяем рабство и коварство, отменяем законы трехмерной власти подавления и разделения.

На Земле больше не должно быть голода и нищеты. Финансовые ресурсы на Земле имеются в достаточном количестве. Однако они распределяются и используются в интересах небольшой группы правителей разного ранга. Если остановить военные разработки, затраты на реальные военные конфликты, финансирование изобретений для военно-промышленного комплекса, прекратить выпускать лекарства, которые не лечат, открыть путь новым технологиям и источникам энергии, которые не разрушают природу, изменить порядки в других областях реальной жизни, не разрешать манипулировать сознанием, внедряя чужеродные программы, то ресурсов хватит на всех.

Каким будет новый мир, зависит от нас, это наше всеобщее творение. Божественные силы ждут наших предложений и проектов, конкретных действий, чтобы получить право оказывать нам помощь и содействие, поскольку нами будет выражена общая воля и обозначен выбор. Заявляйте открыто, чего не должно быть на Земле.

Давайте еще раз определимся, как нам подготовиться к совместной работе с планетарными программами построения Новой цивилизации «Божественный мир на Земле». Но сначала настроимся…

… Ощущаете себя естественной равнозначной частью человечества, углубили это состояние… ощущаете себя человечеством…

Сливаетесь с Землей, ее Духовной сущностью Гайей, сливаетесь сердцами с нею – вы одно целое…

Ощущаете, как сливаются энергетические пространства ваши, человечества, земли…

Приходит глубокое осознание единства и целостности всего, что есть… многие могут почувствовать свое галактическое или вселенское расширение… пусть так и будет, не ограничивайте свою беспредельность…

В этом состоянии вы понимаете, что весь эволюционный опыт Земли и всего сущего объединен в ваших пространствах, это глубокое единение в целостность со всем, что есть, с опытом эволюции всего сущего…

Ощущаете себя в окружении бесконечного множества Божественных существ, которые вместе с вами соучаствуют в этой работе… Нет завесы, нет ограничений… Вы в пространствах космического времени – Всевременья, в Вечном Всегда и Везде…

Вы свободная, творящая Божественная сущность… ощущаете свое мастерство… свободу…

А теперь, предварительно определив, какие темы берете в работу, вместе с Божественными силами начинаете формировать нужные для Земли и всего сущего процессы…

Основная работа ведется в двух направлениях:

1. По всем темам нужно завершить старый опыт и закрыть программы противостояния, разделения, отголоски трехмерного мира.

2. Нужно четко заявлять, что должно происходить на Земле для формирования Нового мироустройства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.