Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кладки из искусственных и природных камней.






Кладка стен из классических бетонных, силикатных и природных камней правильной формы несколько отличается от перевязок кирпичной кладки. Поперечная перевязка тычковыми рядами требуется через меньшее число рядов по высоте, вследствие их больших размеров.

Из природного бутового камня неправильной формы выкладывают фундаменты и иногда стены зданий, опоры мостов.

Подбираются одинаковые по высоте камни, ряды могут иметь различную высоту, не превышающую 25-30см. Промежутки между камнями заполняют щебнем и раствором. Растворы применяются более густые, чем для кирпичной кладки.

Бутобетонная кладка - бетон с включением прочного морозостойкого камня любой формы. Камни размещаются слоями и должны быть окружены бетоном. Такую кладку везут в опалубке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.