Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая работа №6






«Единый налог на вменённый доход»

1 Цель:

1.1 Усвоить порядок начисления и уплаты в бюджет налога на вмененный доход;

1.2 Изучить правила заполнения налоговых деклараций с использованием информационных технологий.

2 Подготовка к работе:

2.1 Повторить тему «Единый налог на вмененный доход».

3 Задания:

Задание 1 Решите задачу в соответствии со своим вариантом.

 

Задача 1.

ООО «Весна» осуществляет розничную торговлю продуктами питания, подакцизными товарами через магазин с площадью торгового зала 80 кв. м.

Определите сумму единого налога на вмененный доход за I квартал 20ХХ г. при условии, что весь период отработан полностью, заполните налоговую декларацию по единому налогу. Условные значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2 по Свердловской области найти на сайте ИФНС по Свердловской области.

 

Задача 2.

ООО«Мобайл» осуществляет розничную торговлю сотовыми телефонами и аксессуарами к ним через киоск. Определите сумму единого налога на вмененный доход за I квартал 20ХХ г., при условии, что весь период отработан полностью, заполните налоговую декларацию по единому налогу. Условные значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2 по Свердловской области найти на сайте ИФНС по Свердловской области.

 

Задача 3.

ООО «Ветерок» осуществляет деятельность в области общественного питания. Площадь зала обслуживания посетителей ресторана составляет 90 кв. м. Определите сумму единого налога на вмененный доход за I квартал 20ХХ г. при условии, что весь период отработан полностью, заполните налоговую декларацию по единому налогу. Условные значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2 по Свердловской области найти на сайте ИФНС по Свердловской области.

 

 

Задача 4.

ООО «Быт» оказывает бытовые услуги населению в области ремонта, окраски и пошива обуви. В организации работает 2 мастера.

Определите сумму единого налога на вмененный доход за I квартал 20ХХ г., при условии, что весь период отработан полностью, заполните налоговую декларацию по единому налогу. Условные значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2 по Свердловской области найти на сайте ИФНС по Свердловской области.

 

Задача 5.

ООО «Парус» оказывает услуги в области общественного питания. Площадь зала обслуживания посетителей закусочной составляет 100 кв. м. Определите сумму единого налога на вмененный доход за I квартал 20 ХХ г. при условии, что весь период отработан полностью, заполните налоговую декларацию по единому налогу. Условные значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2 по Свердловской области найти на сайте ИФНС по Свердловской области.

 

Инструкция по ЕНВД:

https://www.r66.nalog.ru/ip/ip_nal_reg/ip_sis_nalvd/3796037/

 

Корректирующие коэффициенты:

https://www.r66.nalog.ru/nalot/su/ak/regzakon66/3893895/

 

Вариант Оценочная зона Екатеринбурга Коэффициент - дефлятор
  Центральная 1, 342
  Кольцевая 1, 582
  Периферийная 1, 258
  Центральная 1, 112
  Кольцевая 1, 268
  Периферийная 1, 586
  Центральная 1, 426
  Кольцевая 1, 845
  Периферийная 1, 122
  Кольцевая 1, 341

Задание 2 Определите сумму транспортного налога

Задача 1.

На организацию зарегистрирован автомобиль ГАЗ-3110 с мощностью двигателя 130 л. с. Он числился за организацией до 25 февраля 20ХХ г. Других автомобилей у организации нет.

Рассчитайте сумму транспортного налога.

 

Задача 2.

Организацией в 20ХХ г. был зарегистрирован автомобиль ВАЗ-2107 со 2 марта 20ХХ г. по 25 августа 20ХХ г. с мощностью двигателя 85 л. с. Других автомобилей у организации нет.

Рассчитайте сумму транспортного налога.

Задача 3.

Организацией зарегистрирован автобус с мощностью двигателя 220 л. с. Других автомобилей у организации нет. Рассчитайте сумму транспортного налога.

 

Задача 4.

Организация приобрела грузовой автомобиль с мощностью двигателя 120 л. с. Автомобиль был зарегистрирован 25 сентября 20ХХ г. Других автомобилей у организации нет. Рассчитайте сумму транспортного налога.

Задача 5.

Организацией зарегистрирован мотоцикл с мощностью двигателя 25 л. с. Других транспортных средств у организации нет.

Рассчитайте сумму транспортного налога.

4 Содержание отчета:

4.1 Название практической работы;

4.2 Цель практической работы;

4.3 Письменные ответы на задания с выводами.


Литература

1. Владыка М.В. Сборник задач по налогам и налогообложению: учеб. пособие для вузов / М.В. Владыка, В.Ф. Тарасова, Т.В. Сапрыкина. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: КноРус, 2010

2. Миляков Н.В. Налоги и налогообложение: учеб. для вузов / Н.В. Миляков. - 7-е изд.- М.: ИНФРА-М, 2009

3. Налоги и налогообложение: учеб. пособие для вузов / Под ред. М.В. Романовского, О.В. Врублевской. - 6-е изд., доп. - СПб.: Питер, 2009

4. Налоги и налогообложение: учебник / В.Ф. Тарасова, М.В. Владыка, Т.В. Сапрыкина, Л.Н. Семыкина; под ред. В.Ф. Тарасовой. - М.: КноРус, 2009

5. Налоговый кодекс Российской Федерации: текст с изменениями и дополнениями на 10 февраля 2010 года. Ч. 1 и 2. - М.: КноРус, 2010


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.