Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к результатам выполнения курсового проекта






МЕТОДОЛОГИЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

для направления 270100.62 «Архитектура»

профиль «Архитектурное проектирование»

 

г. Челябинск, 2014 г.

Методология проектирования: Методические рекомендации по выполнению курсового проекта / Е.Ф. Халдина. – Челябинск: ЧОУ ВПО «Юж.-Урал. ин-т упр. и экономики», 2014. – 10 с.

 

 

Методология проектирования: Методические рекомендации по выполнению курсового проекта: 270300.62 «Архитектура» и являются едиными для всех форм обучения.

 

© Издательство ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики», 2014.

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

Введение ……………………………………..………………………….  
Тематика курсовых проектов……………………………………………  
Методические рекомендации к выполнению теоретической части курсового проекта………………………………………………………..  
Практические задания для курсового проекта  
Рекомендуемый список литературы……………………………………  

 

 


ВВЕДЕНИЕ

 

Курсовой проект « Систематизация форм и типов городской среды».является оценочным средством для текущего контроля успеваемости по дисциплине во 2 семестре очного обучения, показывает уровень освоения сформированных компетенции, развивает самостоятельность, ответственность и организованность студента при освоении технических вопросов проектирования для последующей проектной работы. Курсовой проект включает теоретическую и практическую части. В теоретической части систематизируются различные формы и типы городской среды отечественной и зарубежной проектной практики, практическая часть представляет собой разработку вариантов планировочных решений городской территории по предложенным темам. Оформление курсового проекта осуществляется в соответствии с «Методическими рекомендациями по выполнению и защите курсовых работ (проектов)».

Цель курсового проекта:

- систематизировать, закрепить, расширить, углубить полученные теоретические и практические знания, сформированные компетенции по теме «Технология проектирования городской среды» раздела 3 «Методика архитектурного проектирования».

Требования к результатам выполнения курсового проекта

Процесс освоения дисциплины «Методология проектирования» направлен на формирование следующих компетенций: ПК - 6, 7, 8, 9, 10, 11, 16, 17, 18.

Таблица - Структура компетенций, формируемых в результате выполнения курсового проекта « Систематизация форм и типов городской среды».

Код компетенции Наименование компетенции Характеристика компетенции
ПК - 6 Способность собирать информацию, определять проблемы, применять анализ и проводить критическую оценку проделанной работы на всех этапах предпроектного и проектного процессов, и после осуществления проекта в натуре - научиться /уметь: - собирать и анализировать исходную информацию и разрабатывать задания на проектирование архитектурных объектов; - овладеть: - культурой выполнения предпроектного анализа;
ПК - 9 Способность грамотно представлять архитектурный замысел, передавать идеи и проектные предложения, изучать, разрабатывать, формализовать и транслировать их в ходе совместной деятельности средствами устной и письменной речи, макетирования, ручной и компьютерной графики, количественных оценок - научиться /уметь: - грамотно представлять архитектурный замысел средствами макетирования, ручной и компьютерной графики, - транслировать накопленные знания и умения в ходе дискуссий, занятий, в составлении обучающих программ; - овладеть: - методикой организации результатов проектной деятельности;
ПК - 10 Способность участвовать в согласовании и защите проектов в вышестоящих инстанциях, на публичных слушаниях и в органах экспертизы - научиться /уметь: - защищать и согласовывать проекты; - овладеть: - культурой защиты проекта и его согласований;

 

В результате выполнения курсового проекта обучающийся должен:

научиться /уметь:

- собирать и анализировать исходную информацию и разрабатывать задания на проектирование архитектурных объектов;

- грамотно представлять архитектурный замысел средствами макетирования, ручной и компьютерной графики,

- транслировать накопленные знания и умения в ходе дискуссий, занятий, в составлении обучающих программ;

- защищать и согласовывать проекты;

овладеть:

- культурой выполнения предпроектного анализа;

- методикой организации результатов проектной деятельности;

- культурой защиты проекта и его согласований.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.