Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим образовательного процесса






4.1. Основу режима составляет установленный распорядок сна и бодрствования, приемов пищи, гигиенических и оздоровительных процедур, непосредственно образовательной деятельности (далее НОД), прогулок и самостоятельной деятельности несовершеннолетних воспитанников.

4.2. Организация воспитательно-образовательного процесса в Организации соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13

4.2. Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать только в отсутствии несовершеннолетних воспитанников.

4.3. При возникновении вопросов по ДОУ воспитательно-образовательного процесса, пребыванию ребенка в ДОУ родителям (законным представителям) следует обсудить это с воспитателями группы и (или) с руководством ДОУ (заведующий, старший воспитатель).

4.4. Плата за содержание несовершеннолетних воспитанников в ДОУ вносится в банк до 15 числа каждого месяца.

4.5. Родители (законные представители) обязаны приводить несовершеннолетнего воспитанника до 08.00 и забирать до 18.00 (10, 5 часовое пребывание), до 19.00 (12 часовое пребывание, в режиме полного дня) из ДОУ. Если родители (законные представители) не могут лично забрать несовершеннолетнего воспитанника из ДОУ, то требуется заранее оповестить об этом администрацию ДОУ и сообщить, кто будет забирать несовершеннолетнего воспитанника из тех лиц, на которых предоставлены личные заявления родителей (законных представителей).

4.6. Родители (законные представители) несовершеннолетнего воспитанника должны обращать внимание на соответствие одежды и обуви ребёнка времени года и температуре воздуха, возрастным и индивидуальным особенностям (одежда не должна быть слишком велика; обувь должна легко сниматься и надеваться).

4.7. Родители (законные представители) обязаны приводить несовершеннолетнего воспитанника в опрятном виде, чистой одежде и обуви. У несовершеннолетнего воспитанника должны быть сменная одежда и обувь (сандалии, колготы, нижнее бельё), расческа, спортивная форма (футболка, шорты и чешки), для занятий в бассейне (принадлежности для купания в бассейне), а также обязателен головной убор (в период прогулок).

4.8. Не рекомендуется одевать несовершеннолетнему воспитаннику золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, мобильные телефоны, а также игрушки, имитирующие оружие.

4.9. В группе несовершеннолетнему воспитаннику не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи; портить и ломать результаты труда других несовершеннолетних воспитанников.

4.10. Приветствуется активное участие родителей (законных представителей) в жизни группы:

- участие в праздниках и развлечениях, родительских собраниях и других мероприятиях;

- сопровождение несовершеннолетних воспитанников на прогулках, экскурсиях за пределами детского сада;

- работа в родительском комитете группы или Организации;

- пополнение развивающей среды Организации (игрушки и книги, развивающие материалы и др.).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.