Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Класс. ЕМН. 1 четверть.






НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК. Урок 4.

ТЕМА: Infinitiv mit «zu».

ЦЕЛЬ: систематизация грамматического материала Infinitiv mit «zu» и употребление в речи.

Оcнащение урока. Таблицы, карточки.

ХОД УРОКА.

I.Организационный модуль. Sprecht nach!

Lehre nicht die Fische schrimmer und die Tauben bliegen.

II.Мотивационно - познавательный модуль.

a) Ub I Stummen aus+Dativ.

b) Wir wiederholen die grammatik.

c) Infinitiv mit «zu».

d) Aktiv c частицей «zu», стр 15.

III.Контрольно – оценочный модуль.

Wir uben s.16

Ubersetzen Sie+e sulze.

IV.Рефлексия. Что я знал?

Что узнал?

Что хочу узнать?

V. Домашнее задание.

Упр6, стр17.

 

Класс. ЕМН. 1 четверть.

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК. Урок 6.

ТЕМА: Infinitivkonstruktionen «um…zu» Nebensatze mit «damit».

ЦЕЛЬ: научить употреблять инфинитивный оборот um…zu mit damit, систематизировать лексико-тематические материалы.

Оcнащение урока. таблицы.

ХОД УРОКА.

I.Организационный модуль.

Liebt er die Musik, so dauf er Hoten, Um angenehm die Zeit zu toten.

II.Мотивационно - познавательный модуль.

a) Предъявление новой лексики das Veisfondnis, die Feindeichkeit, fordein, spuren.

b) Тест b, стр 21.

c) Die Wirtschaft von Luxemburg. Die Wirtschaft von Kenechstun.

d) Грамматический комментарий Infinitivkonstruktionen «um…zu», работа по таблице стр 23-24.

e) Wir uben s23

III.Контрольно – оценочный модуль.

Ub 6(b, c) s24.

IV.Рефлексия. Что я знал?

Что узнал?

Что хочу узнать?

V. Домашнее задание.

Ub 7, s24.

 

 

Класс. ЕМН. 1 четверть.

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК. Урок 7.

ТЕМА: Die Wirtschaft von Luxemburg.

ЦЕЛЬ: Умение вести беседу по теме «Luxemburg» и на основе этого уметь отвечать по новой теме «Экономика Люксембурга».

Оcнащение урока. Таблицы, карточки, карта Люксембурга, картины.

ХОД УРОКА.

I.Организационный модуль.

Norden, Suden, Osten, Westen, aber zu Haus ist am besten.

II.Мотивационно - познавательный модуль.

a) Wir uben: Infinitiv mit «zu».

Soll ich diese Zeitung kaufen?

Ja, es ist richtig, diese Zeitschrift zu kaufen.

Soll ich das Buch kaufen?

b) Вопросно-ответные предложения:

Wo liegt Luxemburg? Wie gut ist seine Flache?

c) Чтение текста и работа над ним:

Стр 19 упр 3(a, b, c).

III.Контрольно – оценочный модуль.

a) Повторить с 20стр

b) Вопросно-ответные предложения

Die Bedeutung der Stahlindustie.

IV.Рефлексия. Что я знал?

Что узнал?

Что хочу узнать?

V. Домашнее задание. S 20, Ub 1, 2.

Класс. ЕМН. 1 четверть.

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК. Урок 8.

ТЕМА: Was die Luxemburger essen und trinken.

ЦЕЛЬ: Предъявление новой лексики, развитие диалогической речи, повторение грамматического материала.

Оснащение урока. Таблицы, карточки, карта Люксембурга, картины

ХОД УРОКА.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.