Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая схема с двумя триангуляторами относительно проката






 

 

Оптическая схема включает в себя два лазерных триангуляционных дальномера, специально разработанных для данного толщиномера. Дальномеры расположены так, что их главные оптические оси совмещены и направленны друг к другу, т.е. вертикально и перпендикулярно друг другу.

Дальномер –это система из жестко связанных и разнесенных на заданное расстояние излучаемой и приемной системой. Оптические оси пересекаются в середине измерительной области.

Излучаемая часть- лазерный излучатель, который формирует в измерительной зоне три световых полосы, пересекающиеся в форме буквы «Ж». Такая расцветка является оптимальной при работе в высоких температурах. В каждом дальномере применены три полупроводниковых лазера, которые образуют структуру расцветки. Длинна волны равна 445 нм с мощьностью 1000 мВт.

Приемная часть дальномера содержит цифровую камеру, систему оптических спектральных фильтров и объектив.Система фильтров минимизирует излучение горячего проката (инфракрасный диапозон)в регистрирующем сигнале, не уменьшая мощность сигнала в «синем» поддиапазоне спектра.

 

 

Верх измерительной зоны

 

 

Середина изм. зоны

 

 

Низ изм. зоны

 

Приемник опт.

 

Сигнала Лазерный излучатель

 

Рама дальномера

 

 

Оптическая схема лазерного триангуляционного дальномера для горячего проката

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1 ЛАЗЕРНЫЙ РАДИАЦИОННО -БЕЗОПАСНЫЙ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ ГОРЯЧЕГО И ХОЛОДНОГО ПРОКАТА ЛАД-0Р3

Техническое описание и инструкция по эксплуатации

Р5 321 00 00 00 ТО и ИЭ /

© ОАО «Институт оптико-электронных информационных технологий», г. Новосибирск, 2012 г.


Содержание

 

1 Введение ………………………………………………………… 2

 

2 Назначение и отличительные особенности …………………... 2

 

3 Технические данные……………………………………………. 3

 

4 Функциональная схема и принцип действия ЛАД-ОР3……….6

 

5 Электрическая схема соединений ЛАД-ОР3…………………. 8

 

6 Оптическая схема ……………………………………………… 9

 

11 Список использованной литературы …………………………………. 11

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.