Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спецоперация по уничтожению еще одного мини-завода по незаконной переработке нефти завершена.






 

Как только машины остановились, спецназовцы рассредоточились. Один из бойцов залег в зарослях на ближайшей высотке, с его холма просматривался весь периметр домовладений. С обратной стороны занял оборону другой спецназовец. По команде обе штурмовые группы влетели в дома.

Первая группа свою задачу выполнила стремительно и эффективно: пособников боевиков задержали именно там, где их ожидали увидеть. Те даже не успели ничего понять и не оказали сопротивления. Не прошло и минуты, как их привели к автомобилям для дачи показаний оперативным сотрудникам.

В этот момент где-то впереди ухнул взрыв, нарушив мертвую тишину. Во всех дворах залаяли собаки, в небе истошно закаркали вороны.

…Никого не найдя в бараке, вторая штурмовая группа направилась к саманному дому. Обойдя здание, бойцы подошли к двери. Пулеметчик и снайпер заняли позиции в десяти метрах от дома, отрезая возможный путь отхода к лесному массиву, в котором боевики смогли бы легко затеряться. Взломав дверной замок, в дом ворвались бойцы штурмовой группы. Не успели они дойти до середины коридора, как из комнаты навстречу вышел бандит в камуфляжной форме и разгрузочном жилете. От вида спецназовцев он явно растерялся. Замешательство длилось не более секунды, бандит быстро бросился обратно в комнату. Через секунду под ноги спецназовцам упала брошенная боевиком граната.

Мгновенно среагировав, боец штурмовой группы развернулся и вытолкнул из дома всех, кто шел за ним. Раздался взрыв, но никого из «русичей» не задело. Сразу же из дома боевики открыли плотный огонь из стрелкового оружия. Укрывшись за большим деревом, спецназовцы стали стрелять в ответ. Из окон снова полетели гранаты. Одна упала у кустов перед бойцами. Взрывом контузило одного спецназовца, другой получил ранение.

Передислоцировавшись, «русичи» приготовились к штурму, полностью блокировав весь периметр вокруг строения, при этом возможные пути отхода боевиков хорошо простреливались.

Выстрел из гранатомета буквально снес у дома крышу. Но бандиты продолжали сопротивляться, хотя рассчитывать им уже было не на что. Они снова стали бросать гранаты, надеясь расчистить себе проход. Несколько штук полетели в сторону леса, где уже никого не было. После этого боевики выскочили из дома.

Здесь их встретили разведчики, работавшие по правой стороне дома. Слева было тише. Решив, что там проход открыт, четверо бандитов обогнули дом, прошли рядом с туалетом и вышли прямо на спецназовцев. Раздались очереди из автоматов. Все четверо упали замертво.

Яростный скоротечный бой стих.

Как потом выяснилось, в этом ингушском селении формировалась новая банда. Задержанные в самом начале спецоперации признались, что тоже хотели встать на путь террористической деятельности и находились, что называется, на испытательном сроке. Причем один из них еще только учился в школе – жажда денег переборола жажду знаний. Вопреки оперативной информации, вместо одного главаря в доме находилась вся банда – 10 человек.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.