Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращение.






 

Они вышли из леса, впереди шел Колин, неся какие то завернутые в мешковину предметы, за ним шел Томас и следом опираясь на похожую трость выломанную ветку, Марк. Над домом нависла словно воронка тьмы. Раздавались вопли и громкие голоса.

--- Не могу поверить, что мы снова возвращаемся в это жуткое место.

Возмущенно сказал Томас.

--- Не нагоняй жути.

Пробормотал Марк.

 

Когда Томас с Марком бежали сломя голову по этому коридору, они даже не заметили того, что по сторонам там где должна была быть земля клубились плотные облака. Этот коридор напоминал подвесной мост над пропастью. Путь не занял бы много времени, но проходить сквозь сумрак гораздо сложней чем в самую ветреную погоду, плотность гораздо выше чем в реальном времени, все напоминает это словно по дну моря шагаешь. Возможно из за того, что время как вода не циркулирует здесь, а просто стоит на месте. Рана на ноге практически зажила и Марк смог шагать более уверенно, но свой посох не стал выбрасывать, а решил, что будет не плохо иметь под рукой, что то из этого мира, возможно на демонов это повлияет как то и получится защитить себя нежели не иметь ничего.

--- Нам нужно зайти с северного входа в дом.

Проговорил Колин.

Они практически вплотную подошли к дому и стали огибать его с левой стороны, что бы добраться до входа со двора, который по словам Колина и являлся северным.

Дверь была открыта, с грохотов друг за другом в дом стали входить все трое. Дверь не закрылась как это было в первый раз. Тишина которая прибывала там еще больше напрягало внимания Томаса и Марка, Колин же вел себя более спокойно и уверенно, словно ему приходилось это проделывать не впервой.

 

Колин вошел в главную комнату, встал в центре, свою ношу положил на стол и

начал что то говорить на не понятном языке.

--- כ ן, י ה י ה ד ם **

Было слышно как стены сужаются и становилось душно, сердцебиение участилось и словно зло проснулось. Перешёптывание участилось и казалось, что все демоны плотно окружили их. Деваться было не куда.

--- Колин, что ты делаешь? Что происходит, что это за голоса?!

Тревожно закричал Томас.

--- א ל י מ ל ך, מ ו פ י ע! ב ו א ו ו ת י ק ח ו א ת נ ש מ ו ת י ה ם... ***

Снова закричал Колин.

--- Это не похоже, что он нам помогает?!

Сказал Марк и взялся за посох сильнее...

Появилась фигура человека из вне, он повис над потолком и протянул руку в сторону Колина.

Силуэт громко за кричал, медленным и глубоким голосом.

--- ל ה ר ו ג א ו ת ם ****

--- Да, что здесь вообще происходит, Колин ответь?!

Нервно закричал Томас.

Колин повернулся в его сторону с диким взглядом как у хищного животного и медленно устрашающе ответил.

--- Ничего хорошего...

Развернул свою мешковину и вонзил в Томаса металлический древний кинжал, он по инерции сделал пару шагов, упал на пол, Марк хотел к нему подбежать, но какая то зловещая сила держала его на месте. Томас попытался вытащить кинжал, но он с безумной силой вонзился в него еще глубже. Он застонал от боли. Кинжал медленно проворачивался в нем. Кровь полилась изо рта у Томаса, с последних сил он проговорил.

--- За что, Колиииин... За, чтооо?

Колин подошел к нему на расстояние удара, вытащил кинжал и вонзил ему в голову по рукоятку.

--- Неееет!

Закричал Марк.

Через пару секунд тело Томаса словно вспорхнуло и стало подниматься в воздух. Голова опрокинулась назад, руки и ноги свисали вниз, повсюду была его кровь, она не прекращалась. Тень которая приблизилась к нему стала словно приобретать образ. Он словно наполнился жизнью, после чего внутри Томаса взорвалась как будто бомба. Во все стороны на мелкие кусочки разорвалось его тело.

Марк не мог сдвинуться с места, к нему подошел Колин и начал разговор.

--- Понимаешь, Марк. Для того, чтобы выбраться из того места где я находился, необходимо две души. Одну я уже отдал за свою свободу, а твоя понадобиться мне!

Колин достал фотографию и протянул Марку.

--- Узнаешь это ангельское личико?! В 1989 году она получила свободу из этого адского места, мы всегда были вместе со времен веком. Аарон и Нова дали ей жизнь и место в реальном мире. Конечно ты её узнал?

Не своим голосом закончил Колин.

--- Софи?!

Перед глазами Марка пролетела вся жизнь.... Он понял какую роль сыграла она.

Марк погружался во тьму и больше не принадлежал самому себе... Его взгляд становился бессмысленным и не живым.

 

** - Да польется кровь.

*** - Элим, явись! Прийди и возьми их души


**** - Убей их.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.