Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сумрак.






 

Наконец-то все стало спокойно, тишина проникали, в каждый нерв и словно оглушила слух. Марк очнулся, он лежал на земле он был слаб и истощен своими страхами. Какая то тень про скользила от него в сторону леса, словно парила в пространстве и мгновенно растворилось между деревьев. Его рана кровоточила, он чувствовал ужасную ноющую боль. В темноте трудно разглядеть, на сколько, глубоки были ранения. Он попытался зажечь зажигалку, но она не горела. Сняв футболку и разорвав её чтобы перевязать рану и остановить кровотечение. Грань реальности перестала существовать, остатки криков и голосов еще звучали в его голове. Состояние было как после кошмара когда сон закончился, а ты снова и снова переживаешь это ощущение страха.

--- Томас, где ты?!

Почти шепотом проговорил Марк. На целую минуту воцарилась тишина. Марк услышал спешные шаги в его сторону. Это был Томас:

--- Друг, ты в порядке?! Ты ранен?! Что вообще за херня происходит???

Марк протягивал руку перед собой и повторял слабо усталым голосом, словно из последних сил, указывая в глубь леса:

--- Там, там, туда! Там кто-то был... Кажется, я кого то видел в лесу.

Не успел он проговорить и перевести дух чтобы подняться, они оба устремились взглядами в глубь леса. От туда слышались отчетливо ровные шаги, твердые и уверенные... Они приближались, и вместе с этим замирал дух!

--- Бежим, крикнул Томас...

Из чаще леса прозвучал голос, который хладнокровно ответил:

--- Куда!?

Голос продолжил:

--- Вы не сможете найти дорогу обратно, то древнее зло, которое вы освободили и по тревожили уже позаботилось об этом.

--- Ты кто такое еще?! Как ты здесь оказался?! Никого мы не освобождали, все это не может быть настоящим?!

Без страха и уверенно, нервно сказал Томас!

--- Меня зовут, Колин! Я не знаю, что вы тут искали, но это что-то теперь ищет вас. Пойдёмте, я вам кое-что покажу. За одно, нужно промыть рану, я хочу вам помочь! Долго рассказывать, но если хотите выжить, идите за мной.

Они встали, Томас придерживал Марка чтобы он не упал, он был ранен и потерял много крови.

Колин внушал доверие, он был одет в какие-то рваные вещи. В его голосе не слышалось ни каких эмоции. Высокий, стройный, с пронзительными голубыми глазами, светло-русый такие в обычной жизни играю в кино, и пользуются популярностью в массах. В этом месте было все иначе, но так как не было никого рядом, и он не очень был похож на одного из тех демонов или серийного маньяка, да им больше ничего не оставалось делать, как просто идти за ним...

Путь был не столь долгим, сколько утомительным, все, что здесь было, деревья, кусты, небо и земля было практически одного оттенка.

Они вошли в полуразваленный дом, посередине горел слабый костер, стена в доме одна была исписана какими-то не понятными символами, тень костра падала не на все, поэтому трудно было сказать, сколько там еще было загадочного. Страх морозил до костей, казалось, они попали в какой-то ад для одиночек.

--- Когда то я жил нормальной жизнью, но пройдя через это все, я оказался здесь. Я пытался выбраться из этого места, но до сих пор безрезультативно. Все, что вы видите, это уже было, все не реально, это карман времени здесь время замерло. Тут ему и не зачем ходить. Вечность не знает, что такое время и настоящую цену его.

Холодным голосом проговорил Колин.

--- Как не реально, о чем ты говоришь? Что за бред!!! Возмущенно сказал Томас?!

--- В этом месте ты видишь совершенно иначе и то, что было ранее не понятным, становится частью тебя. Ты перестаешь спешить, торопиться сломя голову, все живут по правилам, этого леса.

Проговорил Колин, размешивая угли костра веткой.

--- Расскажи, что это за место, Колин?! И что это вообще за дом такой? Кто это был, насколько это все настоящие люди, да вообще они не были похожими на людей. Что они от нас хотели?

Проговорил Марк, пытаясь привстать и прилечь в более удобную позу.

--- Я вам могу сказать только одно, не стоило сюда приезжать! Думаю это место как то связанно с тем домой, это как хранилище чего либо, в этом месте ничего не происходит и не может меняться. Взять этот костер, он горит, потому что ему нужно здесь гореть, кто то здесь создал так, что бы было все постоянным и неизменным.

Умиленно произнес Колин.

--- Давно я не видел настоящих людей, да и не думал, что парочка идиотов сможет разбудить снова зло...

Как бы с возмущением проговорил Колин.

--- Вы сами скоро все поймете письмена, станут понятны и вам. В этом месте написана вся история мира еще до его существования. Изначально повсюду царил полных хаос и зло. Земля принадлежала этой сущности, но так уж вышло, что человеку она приглянулась и мы остались здесь на века! Зло было заперто в этой ловушке, и теперь оно просто ждет удобного момента. И вы как я понимаю, попали сюда не случайно. Каждые 26 лет происходит активность зла. Если оно не способно вырваться в реальный мир, в таком случае реальность должна войти в дом. И это был ты Марк и твой шумный друг.

Загадочно рассказал Колин.

--- Так значит, до человека получается, не было ни добра, ни зла?! Был этот сумрак отметка зеро. А те существа в доме, им что нужно?

--- Именно так! А нужны им ваши души...

Резко перебив Томаса, ответил Колин!

--- Теперь это не важно, и мы научились сосуществовать в одном мире, добро или зло, может и наоборот. Дом в котором вы были это портал в это место, в вечный мрак и пустоту и вам придется вернуться туда, если хотите остаться здесь располагайтесь.

С небольшой ухмылкой и хитрым взглядом, который было сложно рассмотреть в темноте, произнес Колин!

--- Хорошо, утром нужно действовать и вернуться в дом, надеюсь только на хорошее.

Решительно сказал Марк!

--- Утром?! Утра не случится, если вы не поняли в таких местах, нет рассветов. Этот сумрак вечное время суток и пожалуй единственное, здесь нет времени, вы забыли?


Посмотрев в сторону Марка и Томаса произнес Колин...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.