Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало.






 

" Мечтаете сесть за руль нового Мерседес S500, у нас открыты двери для вас, каждый сможет ощутить представительский класс?! Вы этого достойны, только этой осенью скидка на все автомобили представительского класса 2015 года! Ждем Вас! "

--- Что это за реклама, кто их придумывает? И что люди ведутся на это?!

Глядя на огромный экран в автосалоне " Авто Гранд", спросил Марк.

--- Я как то не задумывался об этом, 25-й кадр есть во всем, не хочу я снова о работе, жду не дождусь, когда пройдет эта неделя, и начнутся выходные. Ты не забыл у меня ведь отпуск?

Прищурив глаза посмотрев в сторону Марка, проговорил Томас.

--- Конечно, нет дружище, я то и сам подготовился, целая неделя жить дикарем это здорово, давно мечтал! Та история меня потрясла, про которую я тебе рассказывал, загадочное исчезновение пары в том странном доме... Тем более все это происходило неподалеку от места, где живут твои родители, представляешь история под твоим носом...

Загадочно проговорил Марк.

--- Да, да, стой я тебя перебью! Ээээ 1989 год Аарон и Нова пропали в том месте, забыл, как называется... Ты же знаешь, я не верю во все это?! Все это пустая болтовня в интернете, когда ни будь сведет тебя с ума. Кстати как твое турагентство, когда ты сам уже поедешь в Египет?!

Протараторил Томас.

--- Многие рассказывали как там здорово, сафари, пирамиды и...

Не успев договорить, как его перебил Томас.

--- Рассказывали? А сам то, что?! Ну да ладно, дело времени, дело наживное, я сам пока мечтаю о классной тачке живу так скажем в перспективе... Все мне пора трудится, обед закончился.

 

Хлопая по плечу Марка, Томас закончил говорить. Они вышли с Мак Дональдса к парковке, где мельком вспоминали о первом своем знакомстве.

--- Помнишь как на втором курсе, когда ты перевелся к нам на факультет, ты мечтал о жарких странах и путешествиях?! Вот видишь Марк, мечты сбываются и жизнь налаживается! И с тех самых пор мы с тобой не разлейте вода, ты согласен Марк?!

Задорно проговорил Томас.

--- Так и есть.

Подтвердил Марк.

Марк и Томас стали продавцами мечты, но так и не сложилось Марку отправиться к пирамидам в путешествие, о котором он все время мечтал. Я сделал шаг к своей цели и однажды все получится, размышлял про себя Марк.

--- Значит до выходных?

Спросил Марк!

--- Конечно же, уговор в силе. Мы поедем в твой таинственный дом и проведем на там столько, сколько нужно. Возможно, там есть не что загадочное, если честно не сильно в это вериться, что мы сможем там повстречать нечто необычное, если не считать старый и не нужный хлам...

Согласился Томас.

 

Томас был избалованным ребенком, который как говорят, родился с серебряной ложкой во рту. Большее из его начинаний получалось, так как будто за него кто-то уже все сделал. Но в детстве у него это чуть все не закончилось, возможно, его великое везение и помогло. Он любил поплавать, но толком еще не умел, очень быстро уставал. Заплыв на глубину, не рассчитав силы чтобы вернуться к берегу стал тонуть, по близости никого не было. Он не помнить, что произошло, Томас очнулся уже на берегу. Молодой мужчина бил его по щекам, чтобы привести в чувства. Это лицо он запомнил на всю жизнь. Благодаря этому человеку у него сейчас есть все шансы, что бы его мечты могли стать реальностью. Он не стал никому рассказывать об этом случае, чтобы его не считали слабаком. Так как в его характере это не проявлялось. С тех пор он держался подальше от водоемов и рек.

 

Они попрощались, Томас сел в свою машину и уехал, Марк, провожая его взглядом, не много погодя тоже пошел. Самые разные мысли его посещали и именно о том месте, которое скоро предстояло встретить в реальности.

--- Скоро я смогу сам удостовериться в том, что же все-таки произошло в этом заброшенном доме...

Рассуждая на ходу проговаривая не громко Марк.

 

Два дня назад Марк получил на свою электронную почту письмо, и оно изменило его жизнь, его тяга к тайнам всегда присутствовала. И самый большой секрет у него все-таки был Больше всего на свете, Марк хотел найти своих настоящих родителей. В этом письме говорилось следующее.

" Здравствуйте, вы меня не знаете, мое имя Софи, я журналист. Я занималась одним старым случаем, который произошел неподалеку от города, и наткнулась на один для вас интересный факт. Когда я узнала, что вы выросли в детском приюте и вас воспитывали с семи лет чужие люди, я провела свое расследование и нашла настоящих ваших родителей. Хоть они и отказались от вас в детстве, я думаю вы всё равно хотели бы их найти. Но боюсь для вас не очень приятные новости. Из старой газеты вы сами может узнать, об этом писали случае. В городском архиве газета за 2 ноября 1989 года. Их звали Аарон и Нова".

Перейдя через дорогу, он сел на лавочку и закурил свою любимую марку сигарелл Captan Black, рядом с собой положив старую газету в которой была фото молодой пары...

" Молодая пара пропала при загадочных обстоятельствах".

Дата на газете Четверг 2 ноября 1989 года.

 

 
 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.