Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регистр принудительного события выходного сравнения






 

Регистр принудительного события выходного сравнения CFORC (Timer Compare Force Register) располагается в памяти МК по адресу $0081. Формат регистра представлен на рис. 4.38. Установка бита FOCn в 1 немедленно вызывает событие выходного сравнения в канале с номером n, независимо от текущего состояния счетчика временной базы и регистра данных канала. Функция принудительной установки очень удобна для задания начального уровня выхода канала выходного сравнения.

 

Регистр разрешения работы под управлением канала 7

 

Регистр разрешения работы под управлением канала 7 OC7M (Timer Output Compare 7 Mask Register) располагается в памяти МК по адресу $0082. Формат регистра представлен на рис. 4.38. Каждый из битов регистра OC7M разрешает (при OC7Mn = 1) режим принудительной установки для одноименного (с номером n) канала по событию в канале выходного сравнения 7. Если бит OC7Mn = 0, то канал с номером n работает в автономном режиме.

 

Регистр установки данных под управлением канала 7

 

Регистр установки данных под управлением канала 7 OC7D (Timer Output Compare 7 Data Register) располагается в памяти МК по адресу $0083. Формат регистра представлен на рис. 4.38. Каждый из битов регистра OC7Dn задает значение, которое должно быть установлено на выходе канала с номером n в момент в момент события выходного сравнения в канале 7. При этом необходимо предварительно разрешить работу желаемых каналов под управлением канала 7 установкой соответствующих битов в регистре OC7M.

 

Регистры управления таймером 1 и 2

 

Регистры управления таймером TCTL1 и TCTL2 (Timer Control Register) располагаются в памяти МК по адресам $0088 и $0089. Форматы регистров приведены на рис. 4.39. Каждому каналу таймера поставлены в соответствие два бита OMn: OLn регистров TCTL1 и TCTL2. Биты OMn: OLn определяют один из четырех режимов работы формирователя уровня канала, если этот канал работает в режиме выходного сравнения. Комбинации кодов для битов OMn: OLn приведены на рис. 4.37.

 

Рис. 4.39. Формат основных регистров управления таймером: TCTL1, TCTL2, TCTL3, TCTL4

 

Регистры управления таймером 3 и 4

 

Регистры управления таймером TCTL3 и TCTL4 (Timer Control Register) располагаются в памяти МК по адресам $008A и $008B. Форматы регистров приведены на рис. 4.39. Каждому каналу таймера поставлены в соответствие два бита EDGnB: EDGnA регистров TCTL3 и TCTL4. Биты EDGnB: EDGnA определяют один из четырех режимов работы детектора события канала, если этот канал работает в режиме входного захвата. Комбинации кодов для битов EDGnB: EDGnA приведены на рис. 4.35.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.