Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как изменить сектора?






После прочтения книги «Квадранта денежного потока» и понимания, что нужно изменить сектор, многие люди спра­шивали меня: «Как вы изменяете сектор? Это звучит легко, но для большинства из нас это очень трудно».

Обычно я отвечал: «Переход с левой стороны квадранта, из секторов Е и S, на правую сторону квадранта, в сектора В и I, труден для многих людей.

К сожалению, этот переход не был легким и для меня. Если бы мой богатый папа не руководил мною, я бы не смог сделать этого». Я продолжал объяснять, что родился в семье образованных педагогов. В моем семействе хорошее образование и безопасная работа или профессия были очень важны. Я говорю это, потому что изменение сектора может означать изменение «ядра» ценно­стей семейства, и именно поэтому нелегко для некоторых людей изменить сектор, даже если они этого хотят. С точки Зрения моих родителей, богатые люди, владельцы бизнесов и инвесторы являются жадными, злыми и бездушными людь­ми, а иногда и нечестными.

Когда мои мама и папа узнали, что я хочу войти в мир бизнеса вместо того, чтобы стать высокооплачиваемым слу­жащим или специалистом, они были разочарованы во мне. Это шло в разрез с их убеждениями. В конце концов, мой папа был высокообразованный школьный учитель, а мама была медсестрой. В течение многих лет они даже были уча­стниками корпуса мира президента Кеннеди. Они очень хо­рошие люди, и я получил многое из моих социальных и мо­ральных убеждений от них. Именно поэтому, услышав, что я хочу иметь свою «лестницу», а не подниматься по общей, они испугались. Родители поняли, что я решил присоединиться к другой стороне. И это было действительно так. Я решил ра­ботать в секторах В или I квадранта, а не в секторах Е или S. Я все еще имею те же самые социальные и моральные убеждения, которые мне привили мои родители, но они не могли понять моего решения.

Для моей мамы и папы люди из крупного бизнеса и инве­сторы были теневыми сторонами жизни. И именно поэтому изменение секторов было гораздо большим, чем просто ум­ственное изменение во мне, перемена моих взглядов. Они думали, что я пренебрег всем тем, чему они учили своих де­тей, тем, что по их мнению, было хорошим, полезным и важ­ным. И они думали, что хорошее образование, хорошая ра­бота и хороший дом — это все, чего я должен хотеть в жизни. Желание быть богатым, иметь собственные компании, вкла­дывать капитал в международный бизнес и нанимать людей работать на меня — это означало для них присоединение к темным силам жизни. Желание быть международным биз­несменом и совершать международные инвестиции — это было тем, чему они никогда не учили меня. Им приходили в голову картины с человека, который эксплуатировал бедных и рабочий класс, и кто потерял свою веру и т. д. Поэтому, изменяя сектор, я чувствовал, что уезжал и уходил от моего семейства. Но ценности, которые привили родители, хотя и кажутся простыми, их корни лежат глубоко в моем бытие. Спустя годы, мой папа понял, что изменяющиеся сектора не означали изменения в моих социальных, моральных или ре­лигиозных взглядах, но все же в течение многих лет он пере­живал за меня. Моя мама скончалась намного раньше, чем поняла, что она не потеряла сына, которого воспитала.

Так как мои собственные ценности лежали глубоко, то когда люди спрашивали меня: «Как вы изменяете сектор?» Я час­то отвечал: «Почему вы не присоединяетесь к компаниям сетевого маркетинга?» Главная причина, по которой я реко­мендую, по крайней мере, изучить бизнес сетевого марке­тинга заключается в том, что изменение одной стороны квад­ранта на другую, не более чем процесс одной ночи. Мой бо­гатый папа потратил годы, руководя мной, обучая меня, иног­да ругая, чтобы я оказался в секторах В или I. Как я заявил в Ценности 1: Ценность бизнеса образования, изменяющего жизнь, истинного образования состоит в том, что оно должно воздействовать на вас умственно, эмоционально, физически и духовно... и это изменение займет некоторое время и потре­бует некоторого руководства: Некоторые компании сетевого маркетинга предлагают и время, и руководство.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.