Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок реорганизации или ликвидации Федерации.






10.1. Федерация может быть реорганизована в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

10.2. Реорганизация Федерации может быть осуществлена в форме слияния, присоединения, разделения, выделения и преобразования.

10.3. Реорганизация Федерации осуществляется по решению Общего собрания членов Федерации, если за него проголосовало 2/3 от присутствующих на собрании.

10.4. Федерация считается реорганизованной, за исключением случаев в форме присоединения, с момента государственной регистрации вновь возникшей организации (организаций).

10.5. При реорганизации Федерации в форме присоединения к ней другой организации первая из них считается реорганизованной с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединённой организации.

10.6. Государственная регистрация вновь возникшей в результате реорганизации организации (организаций) и внесение в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности реорганизованной организации (организаций) осуществляется в порядке, установленном федеральными законами.

10.7. Имущество Федерации переходит после ее реорганизации к вновь возникшей организации (организациям) в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

10.8. Ликвидация Федерации осуществляется по решению Общего собрания членов Федерации, принятого не менее 2/3 голосов от присутствующих на собрании, а также по решению суда, в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ

10.9. Для ликвидации Федерации Общим собранием Членов Федерации назначается ликвидационная комиссия.

10.10. Ликвидационная комиссия помещает в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, публикацию о ликвидации Федерации, порядке и сроке заявления требований ее кредиторам. Срок заявления требований кредиторами не может быть менее чем два месяца со дня публикации о ликвидации Федерации.

10.11. Ликвидационная комиссия принимает меры по выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также уведомляет в письменной форме кредиторов о ликвидации Федерации.

10.12. По окончании срока для предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемой Федерации, перечне предъявленных кредиторами требований, а также о результатах их рассмотрения. Промежуточный ликвидационный баланс утверждается Общим собранием Федерации.

10.13. Выплата денежных сумм кредиторам ликвидируемой Федерации производится ликвидационной комиссией в порядке очередности, установленной Гражданским кодексом РФ.

10.14. После завершения расчётов с кредиторами ликвидационная комиссия составляет ликвидационный баланс, который утверждается Общим собранием Федерации.

10.15. Имущество и средства Федерации, оставшиеся после ликвидации направляются на цели, предусмотренные настоящим Уставом, и не подлежат распределению между членами Федерации.

10.16. Решение о ликвидации Федерации направляется в орган, принявший решение о государственной регистрации, для исключения из единого государственного реестра юридических лиц.

10.17. Федерация считается ликвидированной с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.

10.18. Документы по личному составу при ликвидации Федерации передаются в установленном порядке на хранение в государственный архив


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.