Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форматирование данных






Урок 25

Тема: «Форматирование таблицы».

Форматирование данных

Для форматирования данных применяется команда Формат → Ячейки …. Аналогичная команда есть в контекстном меню ячейки. После выполнения команды открывается окно Формат ячеек. Вкладка Число позволяет установить формат отображения числа в ячейке таблицы. Формат отображения числа позволяет показать число в ячейке таблицы так, как нужно пользователю. Однако при изменении формата отображения числа, само число не изменяется, в чем можно легко убедиться посмотрев в строку формул.

Формат Общий используется по умолчанию. Тип данных определяется автоматически. Тип данных Числовой позволяет установить количество цифр после запятой для отображения действительных чисел. Если исходное число имело меньшее количество цифр, то добавляются нули, если большее – число округляется. Изменять количество цифр после запятой можно используя кнопки панели инструментов Форматирование: для увеличения разрядности и – для уменьшения разрядности. Если в числе много цифр, его можно отображать, разделяя группы разрядов. Для этого можно использовать кнопку .

Формат Денежный приписывает к числу название денежной единицы. Установить этот формат можно с помощью кнопки панели форматирование.

Форматы Дата и Время позволяют вводить числа в виде дат или времени.

При использовании формата Процентный число в ячейке умножается на 100 и к нему приписывается знак %.

Формат Дробный преобразует число в простую дробь, а формат Экспоненциальный – в число в экспоненциальном представлении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.