Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. Мониторинг радио и выход своей радиостанции

Г. Пермь

 

 

29. «Радио Компрос»-уличное радио; 30. радио «Сигнал» и 31. радио «Виват» - вещают в сетях и торговых сетях; пустуют частоты после 32. «Камы FM».

 

Появится в пермском радиоэфире появятся новые станции: «Love Radio» и «Такси FM» медиа-холдинга знаменитого композитора и бизнесмена Игоря Крутого «Krutoy Media»; «Радио Алла»; «КексFM», «Милицейская волна» - в помощь «Досье 02-Прикамье»; «Радио Джаз», «Вest FM», «Rock FM»- «Мультимедиа Холдинга».

 

Что я хочу добиться, учась в «Школе Радио»:

Продюсер эфира.

Используя полученный багаж в маркетинге, продажах, а также в журналистике и «Школе Радио», разработать концепцию шоу, направленную на «Travel-журналистику», рассказывающую о внутреннем и экологическом туризме; о фермерах и предпринимателях, занимающихся сельским хозяйством и туризмом, с целью привлечения внимания общественности к своему бизнесу и с целью привлечения дополнительных средств к нему; интереса студентов и не только к путешествиям, но и к активному отдыху и спорту, с целью попробовать себя в качестве будущего журналиста, путешественника, а также в других профессиях; познакомиться с разными уголками края и рассказать о спортивных и культурных традициях населённых пунктов Пермского края и за его пределами, этносов, населяющих его, с возможностью самим стать частью этого этноса, культуры и традиции в целом.

Думаю мой опыт с постоянным общением с профессионалами, работающими на «Радио Альфа» поспособствуют нахождению своей аудитории, заинтересованной в поиске новой информации, увлечений для общения в эфире; приглашать в студию именитых экспертов, обсуждая с аудиторией в различных Интернет ресурсах станции, кого пригласить и о чём поговорить. Получить опыт работы ведущего в информационной программе, предварительно улучшив дикцию.

Псевдоним в эфире. Олег Вершинин.

Название радиоканала/ радиопередачи: «Матрёшка», «Гармошка», «Старина», «Летописец», «Контекст» (законченный отрывок письменной или устной речи (текста), общий смысл которого позволяет уточнить значение входящих в него отдельных слов, предложений, и т. п.), «Община» (совокупность представителей определенного вероисповедания, религиозного толка или национальности в стране, городе и т. п. (религиозная, национальная община)).

Слоган: Контекст – дойти до сути.

Слоган: «Общины»«…сильных людей в России большинство» Пётр Аркадьевич Столыпин.

Тип вещания: Информационная; Talk & News

Аудитория: Мужчины 60%. Женщины 40%; активные люди в возрасте 24-50 лет с высшим или средне-специальным образованием и уровнем дохода выше среднего; они умеют получать от жизни удовольствие и любят находиться в центре внимания; пользуются Интернетом; ведут активный образ жизни или стремятся к нему; радиоканал / радиопередача активно поддерживает общение в прямом эфире, на форуме и на сайте.

Выставочный центр «Пермская ярмарка» 5-28 февраля «Мусульманский мир» экспозиция, посвящённая 6-ому Межрегиональному форуму мусульманской культуры; 10-13 марта «Охотник и рыболов/Активный туризм» 10-я межрегиональная выставка-ярмарка товаров и услуг для охоты, рыболовства, товаров и услуг для активного отдыха/ Форум развития территорий; 17-22 марта «Ярмарка народных промыслов» 10-я межрегиональная ярмарка народных промыслов и предметов декоративно-прикладного искусства.

120 лет лыжного спорта в России 14 февраля Пермь и край присоединятся к Всероссийской массовой гонке «Лыжня России».

Фестиваль «Русский дух» 23 февраля на сцене муниципального Дворца молодежи состоится отборочный этап фестиваля. В этом году гала-концерт проходит при поддержке Дворца молодёжи, Пермской городской общественной организации «Отечество», Пермского центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе, департамента культуры и молодежной политики администрации города.

Эмоции 9 февраля: Позитивное настроение в ожидании третьей встречи «Школы радио», посвящённого целевой аудитории.

Новости 9 февраля: 1. Рост цен на пермские новостройки. 2. Несколько ДТП вчера и сегодня из-за неосторожного вождения. 3. На капитальный ремонт в этом году заявилось 165 домов. 4.Прошли слушания по застройке микрорайона Ива-1. 5. Во вторник и среду в пермском бизнес-инкубаторе пройдут обучения по созданию сайтов. 6. Арестован пермяк на 6 суток за размещение в сетях информации эстремистского характера. 7. На конец февраля в Перми запланирован аукцион по ремонту речного вокзала (здание было построено в 1940 г. в стиле «сталинского ампира» по проекту архитектора А.З. Гринберга).

УКВ вещание - это радиоволны из диапазонов метровых (МВ), дециметровых (ДМВ) и частично сантиметровых (СМВ) волн. Диапазон частот УКВ находится в пределах от 30 МГц (длина волны 10 м) до 3000 МГц (длина волны 0, 1 м). FM – это частоты от 88 до 108 Мгц это западный вариант на всех европейских станциях и советский стандарт радио отсутствует в современных приёмниках и гаджетах.

Багаж на сегодня: Около 15 лет в продажах (маркетинге), имея два образования начать работать в отделе PR или маркетинга заняться техникой речи и через полгода вывести свой проект в радиоэфир. С сентября 2014 г. ушёл из продаж, работаю рабочим по сменам на Пермском ЦБК (Голованово), пишу материалы на спортивные и культурные темы на портал комбината и не только.

 

Константин Кодочигов

ПрмФ-06

 

Журналист, PR-менеджер, маркетолог

8-922-32-61-360

konstantin-mark@yandex.ru

 

P.S. «Раньше, начиная ещё со времён Гомера, существовала устная традиция: люди сидели и слушали старцев, которые в художественной форме, через сказания и легенды прошедших эпох, передавали накопленные поколением опыт и знания. Потом возникло письмо и вместе с ним — чтение. Традиция устного сказа угасла, а теперь угасает и традиция чтения. Возьмите как-нибудь и хотя бы ради любопытства перелистайте переписку великих.

Эпистолярное наследие Дарвина, которое сейчас издаётся, — 15 тыс. писем. Переписка Льва Толстого тоже занимает не один том. А что останется после нынешнего поколения? Их эсэмэски будут издавать в назидание потомкам?

У нас происходит полный разрыв слов и дел. Все говорят об инновациях, но при этом не делается ничего, чтобы эти лозунги начали осуществляться. И объяснения «Я так много работаю. Когда же мне ещё и читать?» не могут служить извинением. Поколения, которые работали в 20 и 19 веке работали не меньше, но время для чтения, личного общения, активного отдыха и спорта находили. А производительность труда в Советской России было в несколько раз выше чем сейчас.

Считаю, что информационное радио сможет зародить интерес к многонациональной культуре современной России и образованию. И формы, через которые радио может вернуть себе интерес через формы коммуникации с аудиторией. Если ещё каких-то 100-200 лет назад формированием культуры и образования занималась церковь. Люди в выходной день шли в храм и вместо телевизора смотрели на фрески, иконы, витражи, а также могли почитать книги, которые хранились в библиотеках при них. Великие мастера работали по заказу церкви..Сейчас с экрана, со страниц газет идёт лишь один призыв: «Обогащайтесь любыми способами — воровством, насилием, обманом!»». Из интервью «Аргументам и Фактам» в 2009 году Капицы Сергея Петровича. И то, что жители России (электорат, читатели, зрители, радиослушатели) устали от ежедневной и ежечасной «массовой культуры» показали очереди к работам Валентина Серова в Москве.

Вопрос развития культуры и образования — это вопрос будущего страны. Считаю, что мой радиопроект «Община», направленный на «Travel-журналистику», сможет послужить одной из ниточек к познаниям себя, ближнего и окружающего мира. Истории, позволяющих привлечь своим теплом к общению (к общине) в Перми и крае достаточно.

 

В Перми прошла первая в этом году торжественная церемония «бриллиантовой свадьбы». Торжество прошло в январе в Орджоникидзевском отделе управления ЗАГС администрации Перми. 60 лет семейной жизни отметили Геннадий Афанасьевич и Валентина Семеновна Мальцевы. Свой брак чета Мальцевых зарегистрировала 31 декабря 1955 года в Губахе.

100-лет пребывания на Урале (16 января 1916 г. Борис Пастернак приехал в посёлок Всеволодо-Вильву) и дню рождения Бориса Пастернака (10 февраля 1890 г.) 10 февраля Центральная городская библиотека им. Пушкина (ул. Петропавловская, 25) приглашает пермяков в Юрятинскую читальню на программу «Когда сквозь иней на окне…» Начало встречи в 12: 00 с литературной программы Марины Демидовой «Любовь, поэзия, Урал». Мероприятие, посвящённые памяти русского и советского поэта и писателя, пройдут до позднего вечера. Пастернак прожил в нашем крае около полугода. Уральские впечатления встречаются в прозе и в стихах.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | ЧАСТЬ 1. Почтим учителей, почтим Три Тела Будды: Амитабху - Беспредельный Свет, Тело Дхармы, Богов Лотоса, мирных и гневных




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.