Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истина, которая приносит перемены






Я хочу обратить ваше внимание на нечто очень важное: когда вы войдете в пост и молитву, вполне вероятно, что увидите необычные явления и чудеса, которые могут произойти за этот период. Во время большой конференции для четырех тысяч пасторов в Нигерии я сказал: «Собираюсь сообщить вам истину, которая может освободить вас. Она способна сделать ваше служение совершенно другим». Все с удивлением ожидали, что же это может быть. Тогда я продолжил: «Я собираюсь сказать вам следующее: вы – не Бог! Знаю, что это звучит как само собой разумеющееся, но, если вы возьмете на себя труд не забывать об этом, у вас будет постоянное напоминание о том, что не нужно брать на себя обязанности Бога. Есть некоторые вещи, которые я не могу понимать. Например, мне неизвестно, почему не каждый исцеляется, когда мы молимся молитвой веры во имя Иисуса, но я нашел мир в истине, открытой нам во Второзаконии: «Сокрытое принадлежит Господу, Богу нашему, а открытое – нам и сынам нашим до века…» (Второзаконие 29: 29).

Начинайте с малого; двигайтесь к длительному посту медленно

Дерек Принс был одним из моих главных учителей; он особенно много учил меня во время наших путешествий и совместных служений. Однажды он поделился со мной, что самый большой пост, который был в его жизни на тот момент, длился четырнадцать дней. Правильно сравнивать его с сорокадневными постами, которые проводил я? Нет. Но Дерек Принс – один из самых помазанных служителей мира и очень дисциплинирован в том, что имеет отношение к посту.

Он и его жена постятся каждую среду, так что к концу года у них получается пост длиной в пятьдесят два дня. Я рассказываю об этом потому, что пост представляет собой очень гибкое понятие, сфокусированное на личных взаимоотношениях с Богом, а не на поверхностном обряде, цель которого – «впихнуть» Бога в текущие события своей жизни.

Бог даст вам потребность откликнуться на Его призыв к посту, но начинайте медленно. Не начинайте сразу с двадцать одного дня или сорока дней. Библия вполне допускает начать с одного дня. Во время Йом Киппура, еврейского Дня избавления, даже дети проводят однодневный пост. Мы уже знакомы с трехдневным постом, который проводили царица Есфирь и Ездра. Даниил тоже проводил трехдневные посты, так же как и свой более известный частичный пост, в двадцать один день (см. Даниил 10: 2 – 3). Более длительный, сорокадневный пост проводили Иисус, Илия и Моисей.

Если вы собираетесь поститься и имеете медицинские проблемы, подобные диабету, если вам предписано лечение, вы беременны или вскармливаете грудью младенца, рекомендую вам проконсультироваться с врачом, прежде чем вы примете решение проводить пост. Но, как правило, практически каждый человек может провести один день без пищи, на воде, фруктовых или овощных соках. Возможно, вы сможете ограничить себя одним только салатом, чечевицей или овощами. В таких типах поста тоже есть огромная ценность, потому что вы ставите на первое место Господа и Его Царство, а на второе – свое тело с его аппетитом и желаниями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.