Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стрелы боли, стрелы триумфа






Существует цена, которую надо платить за призыв и помазание Господне. Когда мы, в конце концов, понимаем, что наша жизнь не принадлежит нам и что за все нужно платить цену, мир вокруг нас меняется. Мы начинаем чувствовать настойчивость Бога, Который упорно направляет нас на выделенную нам часть поля, где происходит Его жатва.

Помню весьма ощутимое Божье водительство, которое я чувствовал, когда служил сотням тысяч людей в Центральной Африке, где вирус СПИДа и другие вирусы поражали каждого четвертого взрослого и не поддающееся счету число детей. В некоторых городах семь из десяти беременных женщин были поражены вирусами и имели все шансы передать их своим будущим детям во время беременности, родов или вскармливания грудью. (1) Многие из этих людей умирали, и Бог Духом внушил мне необходимость высвобождения для них через Благую весть силы жизни еще до того, как их жизнь закончится.

Когда любовь Божья течет так сильно на потерянных и страждущих, Его слуги иногда вынуждены принимать трудные решения и пускать в сердца людей стрелы, чтобы привести их в послушание Господу. Такое случалось со многими служителями во все века; это случилось и со мной, когда я проводил пять крусейдов для населения острова Тайвань в Китайской республике.

Христианские служители Тайваня говорили мне, что если в их церквах два человека в год приходят к Господу, то это уже праздник. Мы же в продолжение всех тех крусейдов каждый вечер видели сотни приходящих к Господу. Хотя духовное сражение на небесах тогда было самым напряженным из всех, что мне довелось видеть. Мы все еще наблюдаем продолжение той жатвы, которая происходит поистине чудотворно.

Прямо в середине той славной победы и демонстрации Божьей силы я получил удручающий звонок. Мой старший брат был серьезно болен. Он никогда не был женат и буквально пожертвовал своей карьерой, даже, можно сказать, жизнью, чтобы заботиться о нашей матери, а также о том, чтобы после смерти отца вырастить меня и мою маленькую сестру. Он отдал нам себя целиком.

Я молился за моего брата два с половиной года после того, как он в первый раз серьезно заболел. Бог чудотворно исцелил его и поднял на ноги. А теперь он был при смерти в Англии, Лондоне, и все, что я мог делать, - это звонить по телефону на другой конец света. Я так желал обнять моего брата и сказать: «Спасибо за то, что ты так самоотверженно заботился о нас!» Но я должен был спешить. Крусейды, которые тогда проходили, были запланированы на полтора года. Сотни людей прилетели из Сингапура и Гонконга. Тысячи китайцев, никогда не слышавших сильной проповеди Евангелия. Были спасены во время этих крусейдов. Затем я получил известие, что мой брат умер.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.