Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эквадор, Перу, Боливия






 

В этих трех странах, известных как страны Анд, местная культура, прошлая и современная, более очевидна, хотя стандарт жизни здесь ниже. Шляпы-котелки, развалины инков, ламы — все это вместе создает дух Южной Америки, более грубой, менее знакомой и, местами, зрелищной.

Ты заплатил пошлины на сумасшедших границах в Центральной Америке, далее чуть проще, а переезд Эквадор — Перу действительно ужасен (запасись бензином в Эквадоре: в Перу топливо дороже почти в два раза). Стандарт езды, как известно, сумасшедший, пока не достигнешь аккуратной и чистой Чили.

 

В южном Перу (намного более дорогом, чем другие страны, например, Чили) ты будешь проезжать через северную часть пустыни Атакама, которая ведет к еще более суровым областям Чили, где нет ни воды, ни тени, не говоря о топливе, которого не купишь на протяжении 300 км подряд. Это самый сухой регион в мире, который находится всего лишь в нескольких сотнях километров от одних из самых влажных джунглей.

 

Час пик в Лиме

 

Я въехала в Лиму в час пик, к тому же еще во время проведения политической демонстрации. Кажется, Лима — это то место, куда американские свалки автомобилей отправляют свои излишки, когда становится слишком мало места. Довоенные грузовики долгожители борются за место в пространстве с машинами 1970-х, и каждый автомобиль извлекает облака мерзкого черного дыма.

Во-первых, нужно смириться с тем, что на нанесение разметки на дороги Лимы ушли тонны белой краски. Во-вторых, светофоры — это просто указательные столбы, их свет ничего не значит. В третьих, использование поворотников только мешает сигналить, а сигналить здесь нужно все время.

Прошло некоторое время, пока я сформулировала три этих правила, а сначала сердце у меня ушло в пятки, когда я изящно пробиралась через все это безумие. Только когда я доехала до центра города и обнаружила лабиринт из извилистых узких улочек, переплетенных в ужасающую цепь, я поняла, что если я хочу куда-нибудь добраться, мне нужно забыть свой „Дорожный Кодекс“ и двигаться в разумно агрессивном стиле.

Пока я то давила на гудок большим пальцем левой руки, то показывала средний палец этой же руки, я неожиданно поняла, что еду так, как будто в меня вселился сам дьявол!

„Убирайтесь! “ — закричала я, заехав на тротуар, все пешеходы тут же прижались к стенам. На красный свет, по запрещенным для езды зонам; через ряды автомобилей и парк с отдыхающими детками. Я наслаждалась каждой минутой и, самое замечательное, никто и бровью не повел, такое поведение было абсолютно нормальным.

Луис Прайс

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.